Рафа: Ещё поглядим насчет Шкртела | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Ещё поглядим насчет Шкртела

Фото Рафаэля Бенитеса

Рафа Бенитес более оптимистичен в сравнении с агентом Мартина Шкртела по поводу здоровья игрока. По сообщению официального сайта, наставник «красных» собирается принять решение об участии словака в матче со «Стоуком» непосредственно перед самой игрой.

В матче с «Тоттенхэмом» голову Шкртела протаранил Джейми Каррагер, и впоследствии Мартин был заменён. На пресс-конференции в преддверие завтрашнего матча Рафа сказал:

«Поживём-увидим. Даниэль Аггер вне игры ещё две-три недели, а Шкртел сегодня тренировался, и вопрос его участия в матче решится завтра. Карра, кстати, в порядке».

По вопросу физических кондиций Фернандо Торреса, подрастратившего силы на Кубке конфедераций, Рафа сказал следующее:

«Лето для многих игроков было сложным. Испанцы и Доссена тренировались с нами где-то дней пятнадцать. Они хотят быть в форме, но это не так просто. Физически они могут быть готовы, но нужно набрать игровую форму и провести много игр».

«Торрес не устал, но ему ещё предстоит набрать эту игровую форму — ведь это можно сделать только по ходу сезона».

На вопрос, за счет чего он собирается улучшать игровую форму команды, Рафа ответил — за счёт Джонсона. Англичанин заработал пенальти в воскресенье, и тренер возлагает на него большие надежды:

«Мы купили Глена для того, чтобы наша защита была более атакующей».

«Играть дома для нас всегда было привычнее. Это будет первая игра перед нашими болельщиками, и мы конечно же помним обидные ничьи в том году. Мы будем играть лучше, мы должны будем создавать моменты, и их реализовывать — вот и всё».

Бенитес прокомментировал некоторые трансферные слухи, в частности, об уходе Альберта Риеры в «Барселону»:

«Нет, это не правда».

Насчет собственного атакующего потенциала Рафа сказал:

«Главные игроки атаки — это Торрес и Джеррард, но не забывайте о Воронине, Бабеле, Нгоге и Кёйте. Игроков у нас достаточно. Просто ключевым футболистам [Нандо и Стивену] нужно сыграть несколько игр и обрести нужную форму».

Ещё Бенитес коснулся судейства, а именно — возможности применения технических средств в помощь судьям:

«Я всегда был против этого, но сейчас допускаю, что это может быть необходимо. Быть может, время для этого как раз пришло».

В ворота соперников «красных» в воскресном матче дважды не был назначен пенальти после нарушения на Воронине и игры рукой. Бенитес не стал вспоминать эти эпизоды, а в качестве примера указал на матч «Кристал Пэлэс» — «Бристоль Сити», где был отменён чистый гол хозяев.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)