Резервы проигрывают первый матч сезона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Резервы проигрывают первый матч сезона

Эмблема «Ливерпуля» (с) Liverpoolfc.tv

Гол в добавленное время с пенальти в исполнении Джоша Морриса оставил резервную команду «Ливерпуля» под руководством Джона Макмахона без очков после первого тура турнира резервов против «Блэкбёрна» на «Лей Спортс Вилладж».

В матче участвовал недавно приобретённый сын Эллады Сотириос Кириакос, вышедший в стартовом составе в центре обороны вместе с Даниэлем Айялой, однако грек покинул поле после перерыва, вместо него вышел Мартин Келли. Другой дебютант голкипер Джейкоб провёл весь матч.

«Красные» уверенно начали матч, и уже на второй минуте Натан Экклстон заставил капитулировать голкипера гостей великолепным ударом с линии штрафной.

Однако, гости не пали духом и отыгрались к середине первого тайма. Гол на счету Аарона Дорана.

Сразу после перерыва пас Пачеко нашёл Экклстона, и Натан оформил дубль. Вскоре счёт должен был становиться 3:1, но Давид Нгог, приняв мяч на грудь после навеса Филиппа Дегена, пробил мимо ворот.

Вместо того, чтобы упрочить своё преимущество, «красные» сочинили гол в свои ворота. Голкипер-дебютант Джейкоб попал мячом в Айялу, от которого мяч залетел в ворота.

Наконец, в добавленное время Санта-Крус рухнул в штрафной, и Моррис забил пенальти, обеспечив своей команде победу, а «Ливерпулю» не самый лучший старт.