Риера: Физподтоговка сейчас важнее результата | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Риера: Физподтоговка сейчас важнее результата

Фото Альберта Риеры

Полузащитник «красных» Альберт Риера убеждает болельщиков, что придавать значение неудовлетворительному результату матча с «Эспаньолом» не стоит.

Голы Луиса Гарсии и Бена Саара привели ко второму летнему поражению «Ливерпуля». Однако Риера настаивает, что сейчас, в период подготовки к сезону, физическая подготовка важнее цифр на табло.

«Считаю, что цель этого матча - подготовка к старту чемпионата», - говорит испанский вингер в интервью официальному сайту.

«Для наших соперников это была удачная игра, и они были лучше нас, бесспорно. Но тренировались они на десять дней дольше, а в предсезонке - это очень много. А у нас многие возвращались из сборных и получили меньше времени на тренировки. Нам нужно еще время, но к началу сезона, уверен, мы будем готовы».

«Конечно мы разочарованы поражением», - продолжает супруг россиянки Юлии Ковалевой. «Мы стремимся выиграть в каждом матче, но как я сказал - это просто этап подготовки к первому матчу сезона».

Несмотря на то, что Альберт три года играл в «Эспаньоле», он получил свою порцию улюлюкания, когда вышел на замену во втором тайме.

«Я провел в «Эспаньоле» три отличных года, но, конечно, фанаты бывают недовольны тем, что игроки покидают команду. Но сейчас я - игрок «Ливерпуля» и счастлив здесь. Я ощущаю поддержку наших болельщиков, а это самое главное».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)