Слухи о контракте Глена Джонсона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи о контракте Глена Джонсона

Фото Глена Джонсона

В интернете и печатных изданиях появилась информация о заработной плате Глена Джонсона в «Ливерпуле». Сообщается, что правый защитник сборной Англии получает в неделю 139 000 фунтов.

У многих брови поползли вверх, когда Рафа потратил 17 млн. фунтов на покупку Джонсона из «Портсмута», а данные о зарплате [если они верны - прим.ред.] могут повергнуть болельщиков в шок.

Эта сумма делает Глена самым высокооплачиваемым крайним защитником в мире - даже после того, как Эшли Коул из «Челси» согласовал свой новый контракт на сумму в 120 000 фунтов в неделю.

Даже «Манчестер Сити», который потратил уже 118 млн. фунтов на новых игроков этим летом, устанавливает более низкие зарплаты: их новичок Джолеон Лескотт будет получать 94 000 фунтов в неделю.

Растущие, как грибы после дождя, зарплаты Премьер-лиги достигли уже таких высот, что «Ливерпуль» был вынужден предложить Джонсону эту умопомрачительную сумму, чтобы быть уверенным, что «Челси» с их туго набитым кошельком не опередит их.

Источник слухов о зарплате Глена - таблоид Daily Mail - нельзя назвать абсолютно надежным. Однако, дыма без огня не бывает... Хотя мало кто - даже по первым матчам «Ливерпуля» - сможет с уверенностью сказать, что Джонсон не стоит 17 миллионов фунтов и не отрабатывает зарплату в 139 тысяч.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)