Бабел: Я остаюсь! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бабел: Я остаюсь!

Фото Райана Бабела

Райан Бабел уверяет, что счастлив в «Ливерпуле» и настроен остаться, чтобы сражаться за место в составе. Голландец неплохо появился на замену в суббботнем матче, отдав знатный голевой пас на Фернандо Торреса.

Это был первый выход Бабела в лиге с памятно-грустного матча против «Астон Виллы» в августе. И теперь он хочет еще.

«Было здорово появиться на поле, и я действительно доволен тем, что смог помочь нам набрать три очка», - говорит Райан. «Перед выходом тренер сказал мне, что я должен добавить игре движения. Рад, что у меня получилось, это добавит мне уверенности в собственных силах. Надеюсь продолжать в том же духе».

«Если продолжу работать, надеюсь, у меня будет больше игрового времени, и в итоге я верну себе место в основе».

А ведь совсем недавно игрок голландской сборной обвинял Бенитеса в «нарушении обещаний об основе», и грозил отъездом в «Аякс». Теперь 22-летний игрок настаивает, что ему эти слова приписывали.

«Да ничего такого я и не говорил вовсе», - упирается Бабел. «Я дал одно интервью в Голландии, и не знаю, кому в Англии об этом рассказали, но, видимо, это был худший перевод, какой я видел в жизни».

«А вообще я здесь вполне счастлив и не хочу никуда уходить. Да, тут есть конкуренция, но где ж ее нет... Я уже сталкивался с таким в том же «Аяксе», и это не проблема. Тренера я в этом обвинять не собираюсь».

«Как только я услышал, что меня таким образом «цитируют», я сразу пошел к тренеру и сказал, что это все неправда. Он принял объяснения и сказал, что проблем нет. Теперь я должен сосредоточиться на игре».

Рассказывая про матч, Бабел отметил: «Совершили две ошибки - пропустили два гола. Надо улучшать игру в защите, но в целом мы смотрелись лучше и победу заслужили. А первый гол Фернандо был вообще отменный. Надеюсь, он продолжит показывать такую игру, ибо он очень важен для нас».

Кстати, победа над «Вест Хэмом» подняла «красных» на третью строчку турнирной таблицы, и они набрали всего лишь на два очка меньше, чем на том же этапе прошлого сезона.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)