Джеррард: А еще будет Кубок Африки... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: А еще будет Кубок Африки...

Фото Стивена Джеррарда и Рафы Бенитеса

Стивен Джеррард предсказывает, что Кубок Африки может существенно повлиять на расстановку сил в этом сезоне английской Премьер-лиги.

«Челси» или «Манчестер Сити» потеряют своих ключевых игроков, которые отправятся в Анголу защищать честь своих наций с 10-го по 31-е января.

Карло Анчелотти недосчитается Дидье Дрогба, Микаэля Эссьена, Джона Оби Микела и Саломона Калу, а Марк Хьюз потеряет на эти дни Эммануэля Адебайора и Коло Туре. «Арсенал» останется без Алекса Сонга и Эммануэля Эбуэ, что для Венгера весьма некстати, ибо 30 января «канонирам» предстоит матч с «МЮ».

Джеррард, внесший свой значительный вклад в три последние победы «Ливерпуля», поделился мыслями с официальным сайтом «красных»: «Команды окажутся без важных игроков, которые уедут в Африку. А сезон длинный, матчей много... «Челси», «Тоттенхэм» и «Сити» неплохо стартовали, но сейчас предсказывать финиш глупо, потому что еще играть и играть».

Следующим испытанием для «Ливерпуля» будет непростой вояж на «Аптон Парк» в субботу вечером. Джеррард говорит, что они отправятся на юг полными уверенности в себе, полностью забыв о стартовых поражениях. Но также капитан отмечает, что команде, несомненно, нужно улучшать многие компоненты игры.

«Мы знаем, что являемся хорошей командой, и нам сложно было прийти в себя после обидных поражений на старте сезона, но мы справились. Теперь мы готовы биться за очередную победу. Важно вернуться на вершину турнирной таблицы».

«Хорошо, что некоторые игроки оправились от травм. Фабио Аурелио отличный футболист с большим опытом, с ним будет легче. И Альберто Аквилани, похоже, классный игрок, будет здорово, когда он выйдет на поле. Правда, нужно дать ему еще немного времени на окончательное выздоровление».

Победа «Ливерпуля» сделает турнирную таблицу для всех скаузеров более привлекательной, ведь играющие друг с другом «пенсионеры» и «шпоры», а также манкунианцы из красной и голубой частей своего города точно потеряют очки.

Джеррард отметил: «В туре будет пара «кассовых» матчей, и если мы сосредоточимся на нашей игре, то сможем подняться выше в таблице к понедельнику. Визиты на «Аптон Парк» никогда не были для нас простыми. В прошлом году мы выиграли, будучи предельно организованными и опасно играя на контратаках. Думаю, таков же будет наш план на завтра».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)