Формула успеха | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Формула успеха

фото

Испанский пилот Адриан Вальес подходит к заключительной трети чемпионата Superleague Formula в роли безусловного фаворита соревнования.

С первой гонки сезона, которая прошла в июне в Маньи-Кур, испанец занял первую строчку общего зачета и не отдавал ее больше никому.

Вальес блестяще выиграл гонку в Маньи-Кур, при том, что стартовал с шестой позиции.

Закончил уик-энд Адриан, победой в Суперфинале, в котором участвовали шесть лучших машин, по итогам предыдущей гонки.

В следующих двух гонках Вальес одержал две прекрасные победы, на домашней трассе в ливерпульском Донингтон Парке и в бельгийском Золдере.

Однако, неожиданная череда неудач в последующих гонках свела 50-очковый отрыв «красных» от ближайшего преследователя «Базеля», до минимальных 10. Именно на таком очковом расстоянии находились швейцарцы перед португальской гонкой.

Проблемы, которые испытала швейцарская команда в двух гонках в Португалии, дали возможность Вальесу, который финишировал соответственно вторым и девятым, что увеличило отрыв «Ливерпуля» от «Тоттенхэма» до 58 очков.

Этот этап может сыграть решающую роль в итоговой борьбе за титул, так как имея солидный очковый запас перед заключительными гонками в Монце, «Ливерпуль» находится в наилучшей позиции.

«Мы находимся в отличном состоянии, и полны решимости одержать еще больше побед до конца сезона. Нам необходимо увеличивать обороты и подойти к заключительной гонке в Хараме в своей лучшей форме», - сказал Вальес.

«Нам нельзя сбавлять обороты, наши соперники очень сильны. Такие команды как «Коринтианс» показали себя очень опасными противниками».

«Ливерпуль» и Вальес могут забронировать за собой звание победителя турнира уже через три недели, во время итальянского этапа, а не дожидаться заключительной гонки, которая должна пройти в начале ноября на родине Вальеса в Испании.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)