Игроки «Ливерпуля» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Игроки «Ливерпуля» в сборных

Логотип чемпионата мира 2010 года

Разные эмоции испытали игроки «красных», отправившиеся в расположение своих национальных команд для участия в отборочных турнирах к чемпионату мира 2010 года.

Стивен Джеррард и Глен Джонсон со стартовым свистком начали матч сборной Англии против словенцев. Игра на «Уэмбли» закончилась победой «родоначальников футбола» со счётом 2:1, однако, стоит отметить, что первый гол был забит с сомнительного пенальти, назначенного после падения Уэйна Руни в штрафной. Второй мяч забил Жермейн Дефо, а в составе словенцев под занавес встречи отличился Златан Любьянкич. Кстати, в этом эпизоде не лучшим образом сыграл правый фуллбек «Ливерпуля».

Сборная Испании разгромила на своём поле команду Бельгии со счётом 5:0. Эта победа стала для «красной фурии», уверенно лидирующей в пятой группе, седьмой в семи матчах. По два гола забили Давид Сильва и Давид Вилья, ещё один мяч на счету Пике. На 66-й минуте встречи вместо Фернандо Торреса на поле вышел Альберт Риера.

Израиль дома уступил команде Латвии со счётом 0:1, что практически лишило команду Йосси Бенаюна шансов на поездку в ЮАР. Сотириос Кириакос отправился со сборной Греции в Швейцарию, но не смог помочь своей команде избежать поражения со счётом 0:2.

Андрей Воронин отыграл 66 минут в поединке Украины и Андорры. Матч в Киеве хозяева выиграли со счётом 5:0. Три гола были забиты с пенальти, причём два из них уже в добавленное к матчу время. Нападающий «красных» в первом тайме получил жёлтую карточку.

Хавьер Маскерано и его сборная Аргентины уступили дома бразильцам со счётом 1:3, чем осложнили своё и без того непростое положение и поставили под угрозу завоевание путёвки на чемпионат мира. Зато бразильцы, на скамейке которых в этом матче находился Лукас Лейва, гарантировали себе участие в турнире. К слову сказать, аргентинцы не проигрывали дома с 1993 года, когда они были разгромлены Колумбией (0:5).

Мартин Шкртел принял участие в важнейшем для словаков матче против Чехии в Братиславе. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме, причём чехи дважды отыгрывались. Финальную точку в матче поставил экс-игрок «Ливерпуля» Милан Барош, и в итоге 2:2.

Стоит отметить также, что Дирк Кёйт помог сборной Голландии в товарищеском матче против японцев (3:0). На скамейке запасных в этой встрече находился Райан Бабел.