Принц Персии-2 или Мерсисайдская история продолжается | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Принц Персии-2 или Мерсисайдская история продолжается

Фотография принца Файсала бин Фахда бин Абдуллы аль-Сауда

По информации Liverpool Daily Post, американцы Том Хикс и Джордж Жиллет рассматривают предложение принца Саудовской Аравии, который горит желанием вложить средства в «Ливерпуль».

Принц Файсал бин Фахд бин Абдулла аль-Сауд (далее Принц), который является хозяином холдинга Fama Group и инвестиционной фирмы F6, присутствовал на матче в котором «Ливерпуль» обыграл «Халл Сити» со счетом 6:1, во время которого восседал рядом с Жиллетом.

Газета Saudi Al-Riyadh приводит полные решимости слова миллиардера: «Мы собираемся выкупить до 50% акций клуба».

«Сделка, которая вскоре может быть заключена, оценивается от 200 до 350 миллионов фунтов».

Комментарии F6 гласят, что Принц уже заключил предварительное соглашение, так называемый «меморандум о взаимопонимании» с Жиллетом.

F6 настаивает, что данная сделка является частью программы по строительству футбольных академий в Королевстве Саудовская Аравия и в других странах Персидского залива.

В субботу Принц посетил базу «красных» в Мелвуде, а также Академию в Киркби.

В тоже время распространились слухи, что приглашение Принца на «Энфилд» было обусловлено планами Жиллета по строительству Академии «Ливерпуля» на Ближнем Востоке.

Те же самые источники утверждают, что встреча была назначена с согласия другого совладельца мерсисайдской команды Тома Хикса, отношения которого с Джорджем Жиллетом резко испортились со времени покупки клуба зимой 2007 года.

Выбравшегося в город Жиллета «радушно» приняли члены фанатского движения Spirit of Shankly, которые неустанно «приветствовали» американца.

С недавних пор в английский клубный футбол вкладываются огромные средства, и основными инвесторами являются как раз представители стран Персидского залива.

Шейх Мансур бин Заед Аль-Наян (далее Шейх), член правящего клана Абу-Даби, купил «Манчестер Сити» у бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Шинавантры.

С той самой поры команду наводнили игроки топ-класса, и теперь «горожане» всерьез намерены выдвинуться на ведущие роли в стране и на континенте.

Сулейман аль-Фахим (далее Сулейман аль-Фахим), бизнесмен из ОАЭ, который оказал помощь Шейху в приобретении «Сити», сам выкупил клуб Премьер-лиги «Портсмут».

Как сказал сам Сулейман аль-Фахим, сделка по покупке «помпи» завершилась в конце прошлого месяца, и он не имеет отношения к распродаже выедущих игроков команды, которую устроили прежние хозяева.

Правитель Дубаи, шейх Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум (далее Шейх-2) также заинтересован в покупке одного из ведущих клубов Европы.

С 2004 года одним из партнеров «Арсенала» является компания Emirates airline.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)