Деген: Это было круто | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Деген: Это было круто

Дирк Кёйт и Филипп Деген (c) LiverpoolFC.tv

Филипп Деген рассказал о своих впечатлениях от матча против «Тоттенхэма», завершившегося со счётом 2:0, и сообщил, что надеется сыграть важную роль в борьбе клуба за место в четвёрке.

Швейцарский фуллбек провёл в лазарете почти весь свой первый сезон после перехода из дортмундской «Боруссии» летом 2008 года, но, приняв участие в трёх матчах за последние семь дней, рассчитывает доказать болельщикам команды, что способен на многое.

«Это бы действительно важный результат для команды и всех, кто имеет отношение к клубу», — сказал Филипп в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Вся команда показала, что действительно является единым целым, и за свою победу мы бились все девяносто минут».

«В последнее время мы пережили немало неприятных минут, но я действительно очень доволен этой победой. В течение трёх месяцев я не играл, но сейчас провёл три матча за семь дней и чувствую, что действовал неплохо. Я ждал шанса и теперь должен продолжать бороться и стараться произвести благоприятное впечатление».

«Я чувствую, что могу серьёзно прибавить. Мне не слишком-то везло с травмами с тех пор, как я перешёл в «Ливерпуль», и я знаю, что ещё многое способен продемонстрировать. Пока я играю только процентов на шестьдесят от своего потенциала и надеюсь, что смогу показать гораздо, гораздо больше».

«Красные» победили благодаря двум точным ударам Дирка Кёйта, и Дегену остаётся только восхищаться мастерством своего партнёра.

«Дирк задал отличное для нас начало всему матчу, и, возможно, второй гол мы должны были забивать гораздо раньше, — продолжает швейцарец. — Но мы в конце концов забили и второй мяч, и Дирк показал необычайное хладнокровие, реализовав пенальти ещё раз после того, как его потребовали перебить».

«Все довольны результатом, и теперь мы отстаём от четвёртого места всего на одно очко. Теперь мы должны взять эту победу над одним из своих прямых конкурентов за пример и обязательно взять три очка в гостевом матче с «волками» на следующей неделе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)