Деген: Спасибо Карре! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Деген: Спасибо Карре!

Фотография Филипа Дегена

Филип Деген сегодня рассказал официальному сайту «красных», насколько он благодарен Джейми Каррагеру за подсказки во время последних игр. Швейцарец сечас стал выходить в основном составе команды и многое почерпывает именно из советов Карры.

«Я люблю игру всем сердцем, - говорит Деген, - и всё время, когда я был травмирован, я верил, что смогу вернуться. Я хотел бороться и показать, что я достоин играть здесь, и я надеюсь, что я дал понять - я не сдамся».

«Сейчас не так важно, что было в прошлом - я просто должен был дождаться своего шанса, чтобы показать себя. Надеюсь, я его дождался. Карра здорово повлиял на меня, особенно в двух последних играх со «Стоуком» и «Тоттенхэмом».

«Он орал на меня, говорил, куда надо встать и что делать. Он очень важный игрок для всей команды, и для меня в частности. Когда ты играешь рядом с таким футболистом - ты яснее видишь и читаешь игру. Это мне помогает».

Деген вернулся на поле после 18 месяцев лечения, в течение которых он иногда выходил на игры, но снова возвращался в лазарет.

Он добавляет: «Да, я много страдал от травм, и сейчас я ак будто бы заново возвращаюсь на поле после такого долгого перерыва. Мой первый год здесь был весьма грустным, но я не терял надежды. Я всегда продолжал работать».

«Иногда подкаты были весьма суровыми [в игре против «Тоттенхэма»], но я не останавливался. Я знаю, что должен играть лучше, но мне еще нужно учиться некоторым вещам. И это важно для меня, ведь я хочу помогать команде побеждать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)