Кёйт: Дерби будет важным как никогда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кёйт: Дерби будет важным как никогда

Фото Дирка Кёйта (с) Liverpoolfc.tv

«Новоиспеченный» нападающий «Ливерпуля» Дирк Кёйт уверен, что надвигающееся мерсисайдское дерби имеет огромное значение не только в свете противостояния красной и синей части города, но и в свете борьбы «Ливерпуля» за четвертое место в таблице. Эти три очка будут как воздух необходимы «красным».

После победы над «Болтоном» (2:0) «Ливерпуль» поднялся в таблице и отстает от четвертого места всего на одно очко («Тоттенхэм» оступился и два очка потерял). Голландец чувствует, что к команде вернулась былая уверенность: шесть матчей «красные» не знают поражений, и это ключ и к дальнейшим успешным выступлениям.

«Значение этой игры сложно преуменьшить, - говорит Кёйт. - Мало того, что это принципиальное дерби, так это еще и три очка, которые сейчас архиважны. Мы находим свою форму, сыграли уже много матчей на ноль. Надеюсь, через неделю мы победим и сохраним наши ворота в неприкосновенности».

«Всё зависит от нас. Если мы будем думать о результате, то будем двигаться только вперед - а это шанс занять место в четверке. В своих способностях мы не сомневаемся, это место должно быть нашим».

Второй тайм игры на «Энфилде» «Ливерпуль» провел весьма уверенно, после того как в первом Дирк Кёйт открыл счёт. Этот гол стал его 49-ым в красной футболке.

29-летний голландец вспоминает момент, когда гости могли открыть счет (игрок «Болтона» обвёл Пепе Рейну и посылал мяч в пустые ворота, но Сотириос Кириакос чудом вынес мяч, посланый ему в противоход).

«Ох, да, нам повезло в том моменте, но так бывает. А нам в свою очередь, наоборот, - повезло с голом, - отмечает Дирк. - Мы рады результату матча, хотя, конечно, должны были забивать во многих других моментах. Но и счет 2:0 нас вполне устраивает».

«Сейчас впереди две сложные игры с «Эвертоном» и «Арсеналом» - надо быть к ним готовым. Но команда играет лучше, чем в начале сезона, уверенность возвращается. Когда забиваешь второй гол - всё становится проще, вот и мы последние 20-25 минут играли спокойнее и лучше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)