«Красные» громят «Лестер» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» громят «Лестер»

Молодёжный кубок Англии

Молодёжная команда «красных» в матче четвёртого раунда Юношеского кубка Англии сумела обыграть своих сверстников из «Лестер Сити» на их поле с разгромным счётом — 1:5, причём первые четыре мяча «Ливерпуль» забил ещё в первом тайме. После перерыва «лисы» попытались сократить отставание, но это их не спасло от крупного поражения.

Лаури Далла Валле, только что восстановившийся от травмы колена, которая вывела его из строя ещё в августе, в первые тридцать пять минут встречи оформил хет-трик, ещё по одному мячу забили Томас Инс и Майкл Нгу. В составе хозяев отличился Абдилайе Юссуф. Стоит заметить, что «Лестер» лидирует в турнире Академий, и в матче лиги между этими командами, который состоялся осенью, сумел дома обыграть «Ливерпуль» со счётом 3:0.

Тем не менее, команда Родольфо Борреля сумела взять убедительный реванш в Кубке, что позволило ей выйти в следующий раунд соревнований. В составе «красных» кроме блистательно вернувшегося в строй Далла Валле (ставшего лучшим игроком матча по версии журналистов официального сайта) стоит отметить автора трёх (!) голевых передач великолепного немецкого полузащитника Кристофера Бюхтманна, а также Майкла Нгу, который не только отметился великолепным голом, но и отдал два голевых паса.

Лестер Сити: Амбрузикс, Мур (Террот 89), Тафт (Найт 72), Милн, Болджер, Паркс, Джон, Хикс, Чемберлен, Юссуф, Хоубин (Норбёрн 46).
Неиспользованные замены: Джилл, Бирн.
Гол: Юссуф 68.

Ливерпуль: Чемберлен, Фланнаган, Робинсон (Эллисон 63), Уиздом, Макгиверон (Сама 73), Коуди, Бюхтманн, Робертс, Нгу, Инс, Далла Валле (Адорьян 78).
Неиспользованные замены: Белфорд, Родден.
Голы: Далла Валле 6, Далла Валле 8, Инс 31, Далла Валле 33, Нгу 85.