Молодежь терпит поражение от «Волков» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодежь терпит поражение от «Волков»

(c)liverpoolfc.tv

Субботнее утро ознаменовалось реабилитацией «Вулверхэмптона» за проигрыш «Ливерпулю» в Молодежном Кубке Англии несколько недель назад. «Волки» обыграли молодежь «Ливерпуля» со счетом 2:1, сообщает официальный сайт клуба.

После первой половины матча, Лаури Далла Валле, казалось обеспечил команде Родольфа Боррела приемлемый результат, но Андре Лэндалл откликнулся на кросс в правого фланга и принес «волкам» три очка, за восемь минут до конца матча.

Матч начался под диктовку «Вулверхэмптона», и на 14 минуте это принесло свои плоды. Лэндалл, воспользовавшись подачей Беннета с углового, забил головой мяч в ворота Чемберлена.

Но «красные», несмотря на разочарование от пропущенного гола, смогли продемонстрировать характер, и на 22 минуте прекрасный дуэт «красных» Бюхтманн - Далла Валле восстановили равновесие в матче.

Молодая звездочка «Ливерпуля», Кристофер Бюхтманн, выполнил хороший пас и вывел один на один Лаури, который безупречно воспользовался шансом.

Эта парочка впечатлила, сидевшего в то утро на стадионе, тренера резервов Джона Макмахона. Он был приятно удивлен проходом Кристофера и реализацией Лаури.

Голкипер гостей был на высоте, как в первом, так и во втором тайме. Команда «Ливерпуля» до 18-ти лет, имела возможности забить еще минимум один мяч, и Лаури, и Нгу не воспользовались своими шансами. Моменты были и у «волков», но к счастью Мендес-Лэйн и Натан Руни их не использовали.

Изюминкой первого тайма стал прорыв защитника Андре Уисдома, который на своем пути к воротам обыграл трех соперников, но, так и не сумев поразить ворота.

Второй тайм «красные» начали довольно резво, по шансу имели Роддан, Сама, Нгу, Бюхтманн, а также Далла Валле, который с острого угла не смог забить важный гол – опять на высоте был голкипер «Вулверхэмптона» Аарон Маккэри.

В свою очередь, сполна воспользовались своим шансом гости, Лэндалл забивает гол с близкого расстояния. Но, и после этого молодежь «Ливерпуля» не сдавалась, прекрасный шанс был, все у того же, Лаури, который ударом головой запустил мяч в каркас ворот.

В добавленное время, «Ливерпуль» подал 4 угловых, но пользы они не принесли.

Состав U-18: Дил Чемберлен, Джон Фланэган, Джэк Робинсон, Андре Уисдом, Стивен Сама, Крэйг Роддан, Кристофер Бюхтманн, Конор Коуди, Лаури Далла Валле, Томас Инс, Майкл Нгу (Кристиан Адорьян 85).
Неиспользованные замены: Майкл Айкве, Крис Олдфилд, Алекс Купер, Кристиан Эмильссон.