Первое интервью Макси Родригеса в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Первое интервью Макси Родригеса в «Ливерпуле»

Фото Макси Родригеса и Рафы Бенитеса

Макси Родригес сегодня выразил полную уверенность в том, что «Ливерпуль» поможет ему достичь высоких показателей в карьере и оправдать его желание оказаться на «Энфилде».

Аргентинец поставил подпись под контрактом, рассчитанным на три с половиной года. В среду был оформлен его свободный трансфер из «Атлетико». Сейчас он с нетерпением ждёт нового витка карьеры в новой команде и отмечает, что он с восторгом ждёт момента, когда наденет знаменитую красную футболку.

Сегодня Макси дал интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Я счастлив. Это новая и весьма значимая веха карьеры для меня - присоединиться к великому клубу. Прошлая глава - четыре с половиной года в «Атлетико» - подошла к концу. Я сам очень хотел перейти в клуб Премьер-лиги, и, когда появился шанс, я был готов к переменам».

««Ливерпуль» — весьма известный клуб, который борется за победу в лиге, английских кубках и Лиге чемпионов. У меня также есть амбиции достичь высот, поэтому я рад быть здесь и постараться помочь «Ливерпулю» достичь успехов».

«Это хороший ход в моей карьере, и я им очень доволен. Самое важное для меня сейчас - быстрее начать играть, поэтому я уже готов начать. Для каждого футболиста честь - играть за «Ливерпуль», и я хочу прикоснуться к этой чести как можно скорее. Я собираюсь достичь здесь успехов и помочь великому клубу всем, чем смогу».

Родригес привёз в Ливерпуль опыт игры в испанской Ла-Лиге, а также игры за сборную Аргентины. Принимая во внимание, что для многих легионеров английский футбол является весьма сложным для адаптации, Макси уверен, что сможет быстро к нему привыкнуть. Так же, как и к языку.

«Конечно, это испытание для меня, но не думаю, что мне понадобится много времени, чтобы привыкнуть. «Ливерпуль» много владеет мячом - я видел их матчи по ТВ, да и друзья мне много об этом рассказывали. Я могу играть в высоком темпе и надеюсь, что моя скорость подойдёт «Ливерпулю».

«Я также надеюсь быстрее освоить английский язык - я уже начал изучать его заранее. И на футбольном, и на спортивном уровне я готов влиться в новую жизнь и показывать свои лучшие качества».

Родригес коснулся ситуации с его непопаданием в состав «Атлетико» в последнее время и убедил, что это произошло не из-за его плохой формы.

«Да, я сыграл не так много игр, а в последнее время вообще не попадал в заявку - это было именно из-за интереса, который я показывал к переходу в «Ливерпуль». но я тренировался, поэтому нахожусь в хорошей форме и надеюсь удачно влиться к команду».

В Мелвуде Родригеса встретили друзья - товарищ по сборной Хавьер Маскерано и экс-матрасник Фернандо Торрес, с которым они вместе играли всего пару лет назад. 29-летний полузащитник рассказывает, что советовался с обоими перед переходом на Мерси. И сейчас надеется, что их дружба засияет новыми красками.

«Я говорил с Хавьером, когда мы были в сборной, и он многое мне рассказал, - сказал новоиспечённый номер 17. - Здорово иметь такого игрока, как он, ведь он имеет хороший опыт. Надеюсь, наша дружба с ним здесь продолжится, и он расскажет мне, как здесь лучше адаптироваться».

«Я говорил и с Фернандо, ведь мы два года играли вместе. Он рассказывал много хорошего, поэтому я ухватился за возможность перехода сразу, как она представилась. Я не удивляюсь, что Торрес так возмужал за время, проведённое здесь. Он исключительный человек и потрясный игрок».

«Он мощный футболист, знатный бомбардир и ещё - он хорошо умеет создавать моменты и отдавать передачи. И я уверен, что он продолжит развиваться и улучшать игру».

«Всегда приятно делить раздевалку с такими парнями, а также выходить с ними на поле. Это классно - жить недалеко друг от друга и играть вместе в футбол».

Родригес появился на Копе в среду на матче с «Редингом» - сразу после его беседы с руководством клуба в офисе. Но это был не первый его визит на «Энфилд». Звезда из Росарио забивала «Ливерпулю» в Лиге чемпионов в ноябре 2008 года.

«Играть против «Ливерпуля» в Лиге чемпионов было отличным опытом для меня - тогда я впервые побывал здесь. Матч тогда был динамичным, и мой гол получился неплохим - я был счастлив, ибо забить здесь - незабываемый момент».

Сейчас Родригес собирается забивать перед Копом в качестве игрока «Ливерпуля». Но пока он не задумывается о каких-то личных целях.

«Я меня нет определенной личной цели сейчас. Главное - адаптироваться здесь, держать себя в форме и войти в состав. И постоянно играть».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)