Пол Грек: Патрик Бергер — навсегда в наших сердцах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Грек: Патрик Бергер — навсегда в наших сердцах

Патрик Бергер

Возможно, он не достиг тех высот, которых, как предполагалось, он может достичь, но Патрик Бергер всё равно был отличным игроком. Начало его карьеры на «Энфилде» самым преступным образом оказалось скомканным, так как Рой Эванс так и не смог решить, куда же следует ставить этого игрока, и только Жерар Улье сумел найти к нему подход.

Его талант в организации атак и отличная техника не раз становились настоящим украшением матча, особенно в те дни, когда он отправлял мяч в ворота одним из своих фирменных ударов. В конечном итоге, постоянные травмы поставили крест на продолжении его карьеры в «Ливерпуле», но та страстная любовь к клубу, которую он без устали демонстрировал, выходя на поле, покорила сердца болельщиков «красных».

И эта страсть не покинула его и тогда, когда он сам ушёл из «Ливерпуля» — его направленный через прессу совет Гарету Бэрри покинуть «Астон Виллу» и присоединиться к «красным» подвёл черту под его выступлениями за бирмингемский клуб.

Те времена, в которые он играл, и те составы «красных», за которые ему довелось выступать, не позволяют ввести Патрика Бергера в число легенд «Ливерпуля». Однако, в тёмную эпоху, которая оставила после себя не так много приятных воспоминаний, он был одним из светлых пятен на общем тёмном фоне, светлых пятен, которые делали просмотр матчей «Ливерпуля» гораздо более сносным занятием...

Оригинал материала Пола Грека можно найти на сайте автора: Forever in our Hearts: Patrick Berger

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)