Сэмми Ли о Лукасе, Макси и Кириакосе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сэмми Ли о Лукасе, Макси и Кириакосе

Фото Сэмми Ли

Помощник главного тренера и легендарный игрок «красных» Сэмми Ли отмечает, что Лукас Лейва, сыгравший в среду свой 100-й матч в красной футболке, проводит замечательный сезон.

Бразилец сейчас занимает второе место среди игроков «Ливерпуля» по выходам в основном составе команды в этом сезоне, сыграв 29 игр. И Ли отмечает, что это весьма весомое достижение.

«Сыграть 100 игр за такой клуб, как «Ливерпуль» - это вам не фунт изюму», - говорит Сэмми в интервью официальному сайту «красных».

«Он показал незаурядный характер, ибо был период, когда его нещадно критиковали. Но сейчас он делает огромную работу для команды. 100 матчей - это немало, а в этом сезоне он незаменим. К тому же, у него еще есть, куда развиваться, как, впрочем, и у всех в клубе».

«И он стремится к развитию, внимательно слушает и учится. Ведь когда имеешь такой характер как у него - у тебя есть шанс на большие достижения. У него были непростые времена - ведь он не был всеми любимым игроком, но мы знаем, насколько хорошо он выполняет свою работу. Наша каждодневная работа подтверждает, что у него сильный характер».

Также Ли рассказал о новичке команды Макси Родригесе, и как он привыкает к жизни на «Энфилде».

«Он весьма удачно обосновался у нас, - говорит Сэмми. - Всего несколько дней - и так много испытаний для него, а ведь он еще летал в Мадрид, чтобы попрощаться там со всеми».

«Он очень хорошо влился в коллектив. Коп его здорово приветствовал в матча с «Тоттенхэмом», и если он будет хорошо выступать и усердно работать, он наверняка станет любимцем публики».

Еще один легионер, постепенно обретающий свою игру в красной футболке - Филип Деген, который выходил в стартовом составе в последних трех матчах и своей формой действительно впечатлил тренеров Мелвуда.

«Он прибавил нам энергии и уверенности: противник всегда опасается игрока, который может хорошо обращаться с мячом на скорости».

Ли также не мог не отметить грека Сотириоса Кириакоса, который показал потрясающую форму в последних двух матчах против «Стоука» и «Тоттенхэма».

«Считаю, что вся четверка защитников была великолепна в матче со «шпорами», - говорит Сэмми. - Против Краучи всегда непросто играть - из-за его роста, но Сотириос замечательно справился с ним, а заодно и с Дефо. Кириакос показал классную игру в двух последних матчах, и это именно то, чего мы от него ждали».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)