Слухи: «Атлетик» хочет поскорее выкупить контракт Сан-Хосе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Атлетик» хочет поскорее выкупить контракт Сан-Хосе

Микель Сан-Хосе в матче против «Реала» (c) AS.com

Как сообщает испанское издание AS, руководство «Атлетика» из Бильбао очень хочет выкупить трансфер молодого баскского защитника «Ливерпуля» Микеля Сан-Хосе, который сезон 2009/2010 проводит в аренде в этой команде.

Несмотря на то, что Сан-Хосе не сразу сумел пробиться в основной состав басков, травмы основных центральных защитников позволили ему в полный голос заявить о себе в составе испанского клуба. «Атлетик» имеет право выкупа контракта арендованного игрока и сейчас, по мнению издания, горит желанием им воспользоваться.

К настоящему моменту Микель провёл десять матчей и забил два гола за свой новый клуб (в том числе один в рамках розыгрыша Лиги Европы), а совсем недавно помог со счётом 1:0 обыграть мадридский «Реал», в составе которого выступали все те звёзды, на которых мадридская команда истратила почти 250 миллионов евро этим летом.

По информации AS, сумма выкупа контракта Сан-Хосе составит примерно 4 миллиона евро (а не три, как сообщали ранее другие источники), что весьма неплохо для молодого футболиста, который в «Ливерпуле» в списке претендентов на место в центре защиты идёт лишь седьмым, уступая, в том числе, молодым Даниэлю Айяле и Мартину Келли.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)