Предложение о продаже «Ливерпуля» согласовано | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Предложение о продаже «Ливерпуля» согласовано

Лого NESV

Официальный сайт футбольного клуба «Ливерпуль» сегодня опубликовал заявление, в котором сообщается следующее: Совет директоров согласовал продажу клуба группе New England Sports Ventures (NESV).

NESV в настоящее время владеет портфелями акций таких компаний как Boston Red Sox, New England Sports Network, Fenway Sports Group and Rousch Fenway Racing.

Мартин Броутон, входящий в Совет директоров «Ливерпуля», прокомментировал:

«Я рад, что мы наконец-то можем оформить тщательный и длительный процесс продажи. Совет решил принять предложение NESV на основании того, что оно максимально соответствовало критериям, которые мы установили для новых владельцев. Философия управления группы NESV стремится к победам, и они в полной мере продемонстрировали это с командой «Ред Сокс» [бейсбол - прим. ред.]

«Мы встречались с ними в Бостоне, Лондоне и Ливерпуле в течение нескольких недель, и лично я был впечатлён тем, чего они смогли добиться, а также впечатлён их видением развития «Ливерпуля».

«Путём погашения долга это предложение позволит нам сосредоточиться на инвестициях в команду. Я немного разочарован тем, что текущие владельцы старались сделать всё, чтобы избежать сделки, и нам нужно пройти сквозь массу исполнительных процедур, чтобы оформить продажу».

Между тем, сделка ещё будет рассматриваться Премьер-лигой, со стороны которой необходимо её утверждение.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)