Бернар Кьяззо: Было ошибкой оставлять в клубе Комолли | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бернар Кьяззо: Было ошибкой оставлять в клубе Комолли

Фотография Бернара Кьяззо

Президент французского «Сент-Этьена» Бернар Кьяззо раскритиковал работу своего бывшего сотрудника Дэмьена Комолли.

Перед тем, как перейти в «Ливерпуль», Комолли трудился в должности директора «зелёных», а до того работал в английских «Арсенале» и «Тоттенхэме».

По словам Кьяззо, Комолли является примером «заносчивого, некомпетентного и нетерпимого к критике» сотрудника. По мнению Бернара Кьяззо, перспективы «Сент-Этьена» в чемпионате Франции стали гораздо радужнее после ухода из клуба нынешнего директора по футбольной стратегии «Ливерпуля».

«Мы не собираемся лить слез по поводу его ухода», - заявил Кьяззо.

«В футболе нужно уметь слушать, а Дэмьен никогда не считался с чужим мнением, полагая, что он всегда прав. Никаких диалогов и коллегиальных решений».

«В первый год в нашей команде Дэмьен получил полную власть над клубом. Его слово было решающим по всем вопросам, связанным с трансферами, и только так он был готов работать».

«Главный тренер, которым был Ален Перрен, даже не знал большинство тех игроков, которых покупал для него Комолли».

«В январе его власть была существенно урезана, так как он провалил летнюю трансферную кампанию. Естественно, ему это не слишком понравилось».

«Я был готов уволить его, но мой коллега защитил Дэмьена и продолжал это делать, не взирая на удручающие результаты команды».

«Было ошибкой оставлять его в клубе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)