Ходжсон о будущем Пачеко | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсон о будущем Пачеко

1
Даниэль Пачеко

Рой Ходжсон опроверг домыслы прессы о Дани Пачеко настойчивым утверждением, что у испанца в клубе долгое будущее.

Девятнадцатилетний игрок отметился пока всего пятью матчами в этом сезоне, прибавив их к семи играм за три года, которые он провел на «Энфилде».

Он не играл с тех пор, как «Ливерпуль» вылетел из Кубка лиги после поражения от «Нортгемптона» в конце сентября, но может вернуться в матче Лиги Европы против «Стяуа» в следующий четверг, после своего великолепного гола в игре за резервы против «Эвертона» в середине этой недели.

Отвечая на газетные предположения о том, что Пачеко может быть продан в январе, Ходжсон сказал: «Он выглядит достаточно хорошо. У него был небольшой спад, полагаю, совпавший с неудачной игрой против „Нортгемптона“, когда в бой были брошены сразу несколько молодых футболистов».

«Он упорно работал над своим заданием, и на тренировках выглядел очень хорошо. В прошлых матчах за резервы он неплохо играл также. Приятно осознавать, что он по-прежнему немаловажная часть будущего „Ливерпуля“».

«Он мало играет на своей позиции – под нападающим или в роли свободного художника. Возможно, потому, что сейчас в нашем клубе большая конкуренция на это место. Молодому игроку нелегко соперничать с Джо Коулом, Дирком Кёйтом и Макси Родригесом за их позицию».

«Хочется сказать, что мы по-прежнему верим в него. Мы считаем, что он хороший игрок, и что его ждет блестящее будущее».

«Конечно, хватает клубов, которые хотели бы заполучить его, но если он действительно хочет быть на вершине, он должен уметь приспосабливаться к игре на команду, это лучше, чем быть первой величиной в маленьком клубе».

«Я уверен, что он будет в заявке на матч Лиги Европы на следующей неделе. Я не могу гарантировать, что он выйдет в стартовом составе, но это нисколько не уменьшает вероятности того, что он появится на поле, потому что в последнее время он сделал приличный задел, чтобы вернуть наше внимание».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)