Комолли: Последнее слово за Роем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Комолли: Последнее слово за Роем

Фотография Дэмьена Комолли

Дэмьен Комолли в своем интервью заявил о том, что разделяет «те же взгляды на футболистов», что и Рой Ходжсон и заверил общественность, что ни один игрок не будет подписан клубом без согласия менеджера «Ливерпуля».

Недавнее назначение француза на пост директора по футбольной стратегии «Ливерпуля» расценивалось многими как угроза полномочий Ходжсона в клубе.

Однако, Комолли заявил, что любит работать с Ходжсоном и полагает, что клуб получит преимущества от их совместной работы.

«У нас уже давно сложились с Роем хорошие отношения: с тех времен, когда я работал в „шпорах“, а он находился в Финляндии или „Фулхэме“», - сказал Дэмьен в своем интервью Liverpool Echo.

«Мы очень много общаемся, и такие беседы происходят по несколько раз день. Причем мы обсуждаем с ним не только вопросы связанные с трансферами или с скаутской работой - говорим буквально обо всем».

«Я думаю, что такое наше взаимодействие должно принести клубу положительный эффект. Мы имеем с ним одинаковые взгляды на многие вещи, и еще ни разу не было такого, чтобы эти взгляды в чем-либо расходились. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем».

«Я испытываю большое уважение к нему. Рой работал в клубах и возглавлял национальные сборные. А его работа в „Блэкбёрне“ и „Фулхэме“ нисколько не удивляет, что бывший главный тренер этих команд теперь находится здесь».

«В Швейцарии, возможно, люди не понимают, насколько трудно пришлось работать Рою. Но он сумел изменить менталитет швейцарцев, и привнес новинки в их тактику».

«Очевидно, что когда человек справился с такой задачей, как пост главного тренера миланского „Интера“ - одного из крупнейших клубов в мире, то вы должны испытывать уважение к нему».

Основная роль Комолли в клубе – привлечение новых игроков. Ему ставят задачи с точным определением потенциальных возможностей новичков, но Дэмьен настаивает на том, что его работа будет выполнена только в тесном партнерстве с Ходжсоном.

Владелец клуба Джон Генри уже заявил о том, что окончательное решение о новичках клуба будут приниматься коллегиально, и Комолли не исключает, что в ходе этого будут возникать разногласия с боссом.

«Я иногда задумываюсь над тем, что это может стать предметом спорным, а этого не должно быть», - добавил он.

«Как сказал Джон – должно быть согласие между нами. Выбранный Джоном способ, это и мое видение окончательного решения, равно как и самого Роя».

«Последнее слово и мнение об игроке остается за менеджером».

«Что касается непосредственно меня, и этой методы, с которой я всегда работал на своей должности в клубах, никогда не приглашая тех игроков, в ком не заинтересован менеджер, потому как в противном случае в моей работе нет никакого смысла».

«На практике необходимо постоянно общаться с менеджером и досконально выяснить все подробности по привлечению новых игроков, чтобы не получилась растрата денег впустую. Так я работал и прежде, и надеюсь, с Роем будет точно такое же совместное сотрудничество».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)