Кончески: В голе Леннона есть и моя вина | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кончески: В голе Леннона есть и моя вина

Аарон Леннон (c) Zimbio

Левый фуллбек «Ливерпуля» Пол Кончески признал, что в пропущенном от «Тоттенхэма» голе, который Аарон Леннон забил в добавленное время, тем самым принеся победу «шпорам», есть и его вина.

Тем не менее, Кончески видит и положительные моменты в той игре, которую продемонстрировали «красные» на «Уайт Харт Лейн».

«Сразу после [пропущенного гола] я знал, что виноват, но у нас ведь были шансы и выиграть этот матч,— сказал 29-летний футболист.— Это футбол, и мы должны постараться использовать положительный опыт, вынесенный из этого матча».

«Я был очень огорчён [тем, что пропустили второй гол]. К тому же, это произошло в добавленное время, и у нас просто не оставалось времени отыграться. Но такова жизнь, мы должны оставить это в прошлом, и лично я постараюсь не вспоминать об этом в следующей игре».

На вопрос о том, освоился ли он в команде, в которую он перешёл из «Фулхэма» этим летом, Кончески добавил:

«На это потребовалось определённое время, к тому же я сначала получил травму, поэтому я только сейчас возвращаю свою форму. Я попривык к атмосфере и людям, которые окружают команду».

«Давление тут велико, но это хорошее давление. Болельщики хотят, чтобы клуб был в четвёрке, потому что это и есть место „Ливерпуля“».

«Мне нужно улучшать свою игру. Там, где я играл раньше, стандарты игры были не так высоки, как в „Ливерпуле“, но это хорошее давление».

Кончески, который работал с Роем Ходжсоном в «Фулхэме», считает, что в выступлениях команды начинает чувствоваться рука Ходжсона.

«Я вижу признаки того, что мы начинаем играть в том стиле, который он хочет,— продолжает Пол.— Чем больше мы работаем над ним на тренировках, тем больше игроки понимают то, что хочет тренер».

«Мы показываем это в матчах. Выступления в двух последних матчах были гораздо более высокого уровня».

«Суть в организации и большом количестве упорной работы. Игроки прикрывают друг друга, когда один из них покидают свою позицию».

«Думаю, что команда притирается к системе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)