Рой Ходжсон: Не расслабляться! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Не расслабляться!

Фотография

По окончании победного поединка против «Челси» наставник «красных» Рой Ходжсон не жалел хвалебных слов в адрес лидера своей команды Фернандо Торреса, однако предостерег команду от возможной расслабленности в предстоящих матчах.

Вчерашняя победа вывела «Ливерпуль» на 9-е место в чемпионате, а в преддверии двух матчей против не самых сильных соперников, ожидания фанатов «красных» на продолжение поступательного пути вверх довольно велики.

В разговоре с журналистами, после окончания встречи против «Челси» Рой Ходжсон отметил великолепную игру Фернандо Торреса, а также призвал своих игроков продолжить играть в том же ключе в матчах против «Уигана» и «Стоука».

«Я доволен нашей игрой сегодня, также я доволен игрой Фернандо Торреса», - сказал Босс.

«Он сумел заставить замолчать критиков, которые во многом несправедливо относились к нему. Он заслужил этот успех».

«Конечно, сложно отвечать на критику, когда команда проигрывает, но сегодня он показал все, что вернулся. Будем надеяться, что дальше он будет играть еще сильнее. Сегодня он был очень, очень хорош».

«Блестящая игра Фернандо Торреса вкупе с четкой дисциплинированной игрой нашей команды, принесла нам успех».

«Конечно, подняться на 9-е место приятно, но не стоит расслабляться иначе вновь можно оказаться на 16-м. В среду нам надо обязательно выиграть».

«Сыграно всего 11 матчей и забегать вперед не стоит, нас ждет еще очень долгий сезон. Я не из тех людей, которые витают в облаках».

«Нам предстоит еще не раз сыграть так, как сегодня, до конца весны. Я не могу гарантировать, что мы сможем это сделать, но парни полны решимости играть так всегда».

На вопрос, как он собирается праздновать победу над командой, которая была не по зубам его «Фулхэму», Ходжсон ответил:
«Если я не смогу заснуть, то обязательно посмотрю игру по клубному каналу. Также я посмотрю и другие матчи тура».

«Я никогда не обыгрывал их с „Фулхэмом“? Спасибо, за напоминание».

«Вряд ли они проиграют много матчей в текущем сезоне, тем ценнее наша победа над ними».

Победа стала еще более весомой, после того как перед матчем стало известно, что добывать ее «красным» предстояло без 2 ведущих защитников.

«Сото не играл из-за острого тонзиллита, а Глен не успел восстановиться и физиотерапевты не позволили ему играть», - объяснил отсутствие своих защитников Рой Ходжсон.

Свидетелями победы «Ливерпуля» стали владельцы команды Джон Генри и Томас Вернер

«Они хороши», - сказал Ходжсон, отвечая на вопрос одного из журналистов из Нью-Йорка, об отношении наставника «Ливерпуля» к смене власти на «Энфилде».

«На протяжении длительного периода времени мы двигались в не правильном направлении, а новые владельцы дали нам надежду на то, что теперь мы более не собьемся с верного пути».

«Могу только надеяться на то, что с „Ливерпулем“ они добьются таких же успехов, как и с «Бостоном». Если так оно и будет, то уже в ближайшие годы „Энфилд“ вновь встанет на победный путь».

«Аггер выбыл надолго, врачи не могут сказать, когда он сможет играть» , - сказал Рой Ходжсон, отвечая на вопрос о травмы датского защитника «красных».

«В данный момент он не может даже тренироваться. Возможно, что Аггер выбыл на очень долгий срок».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)