Шкртел возвращается, Бабел уезжает | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел возвращается, Бабел уезжает

Райан Бабел в форме сборной Нидерландов

Как стало известно Liverbird.ru, список игроков «Ливерпуля», которые примут сегодня-завтра участие в товарищеских матчах сборных, претерпел некоторые изменения, но количество их осталось прежним.

Райан Бабел вчера через свой Twitter сообщил о том, что получил неожиданное приятное известие по телефону. Винг-форвард «красных» признался, что его неожиданно вызвали в сборную Нидерландов, которая лишилась из-за травм нескольких игроков.

Неприятной новостью для болельщиков «Ливерпуля» стало то, что Мартин Шкртел вынужден остаться в расположении «красных», из-за травм колена и лодыжки. Центральный защитник мерсисайдской команды сам попросил тренерский штаб сборной Словакии дать ему отдых, чтобы медики «Ливерпуля» смогли помочь ему залечить повреждения.

«У меня были проблемы с коленом и лодыжкой, — сообщил Мартин в интервью агентству SITA. — Незадолго до перерыва [матча со «Стоук Сити»] один из игроков соперника ударил меня сзади по коленному суставу, и мне пришлось доигрывать матч на обезболивающих».

«К тому же с товарищеского матча против Коста-Рики в июне мне не даёт покоя вывих лодыжки».

«Сразу после субботнего матча я позвонил тренеру сборной и объяснил ситуацию. Я рад, что он вошёл в моё положение и отпустил меня».

«Мне не имело бы смысла отправляться на сборы со сборной Словакии и оставаться с ней в течение двух дней, когда непонятно, смогу ли я сыграть или нет».

«Если бы это был отборочный матч, я бы обязательно поехал, но в данном случае мы решили, что будет лучше, если я останусь в Ливерпуле и постараюсь восстановиться».

Пока неизвестно, успеет ли Шкртел поправиться к субботнему матчу против «Вест Хэма».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)