Защитник «Ливерпуля» может остаться у «сорок» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Защитник «Ливерпуля» может остаться у «сорок»

Стивен Дарби в форме «Ноттс Каунти» (c) Nottingham Evening Post

Пол Инс, в прошлом капитан «Ливерпуля», а ныне менеджер «Ноттс Каунти» планирует, что ему удастся удержать в составе своей команды до конца сезона защитника Стивена Дарби, который находится в клубе на правах краткосрочной аренды.

Дарби, перебравшийся в стан «сорок» в начале ноября, оказался основным кандидатом на позицию правого защитника, вытеснив из состава команды её капитана — Джона Томпсона. В последних четырёх матчах он выходил в стартовом составе и в последней игре помог «Ноттс Каунти» впервые за пять встреч оставить свои ворота в неприкосновенности (1:0).

Инс очень впечатлён молодым футболистом и считает, что «Ливерпуль» может согласиться оставить его на «Мидоу Лейн» до мая, а вот его сын, Томас Инс, скорее всего, вернётся на Мерсисайд в январе.

«Дарбс не провёл ни одного плохого матча. Он был просто великолепен с первого своего дня здесь,— сказал Инс в интервью Nottingham Evening Post.— Ему всего 22, но в его игре чувствуется футбольная зрелость».

«Он очень внимателен и всегда занимает правильную позицию. Он решителен. Он идёт в борьбу, когда это требуется для команды».

«Томасу, возможно, придётся вернуться назад, но я надеюсь, мы сможем оставить у себя Дарбса».

«Его неплохо обучили в „Ливерпуле“, и он неплохо играет за нас. Он относится к тому типу игроков, которые хотим видеть в своей команде. Мы хотим повысить планку».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)