Агуэро в «Ливерпуле»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Агуэро в «Ливерпуле»?

Фотография Серхио Агуэро

По информации портала Vital Football, вполне возможен вариант появления нападающего мадридского «Атлетико» Серхио Агуэро в ближайшее трансферное окно на «Энфилде».

На этой неделе появились в сети две фотографии, сделанные в Ливерпуле, где сам Агуэро позирует перед камерой со своим другом Макси Родригесом.

В интервью немецкой газете TZ Агуэро сказал следующее: «Если бы я стоял перед выбором чемпионата страны, где мне придется играть далее, то я бы тогда без раздумий выбрал Премьер-лигу. Сколько сам себя помню – я всегда являлся поклонником „Ливерпуля“, и это моя мечта играть за этот клуб. Прекрасно помню тот финал Лиги чемпионов, и как я радовался тогда каждому забитому мячу, словно это был мой родной „Индепендьенте“».

Ранее поговаривали о возможном переходе игрока в лондонский «Челси», но Агуэро признался, что хотел бы вновь играть в паре с Фернандо Торресом. Кроме того, аргентинский форвард вписывается в концепцию новых владельцев «Ливерпуля» - молодой талант с большим потенциалом, которому только 22 года и он уже входит в число лучших форвардов мира.

Многие поговаривают, что клуб будет не в состоянии потратиться на звезд такого калибра, приводя в качестве аргумента тот факт, что Джон Генри недавно потратил 187 миллионов долларов за двух игроков для его бейсбольной команды «Ред Сокс». Но Дэмьен Комолли не так давно уверенно заявил: «Если будет возможность заполучить в клуб игрока мирового класса, то мы сможем ею воспользоваться».

Желание Ходжсона приобрести второго форварда для его излюбленной схемы 4-4-2, также говорит о том, что этот трансфер вовсе не из области фантастики. Помимо прочего сам Агуэро желает играть в Премьер-лиге, а еще конкретнее в «Ливерпуле», где у него есть друзья в лице Фернандо Торреса и Макси Родригеса.

Если NESV удастся убедить Куна в своих планах на долгосрочное возрождение клуба, и у них вправду имеются деньги для этого, то поклонники «красных» могут получить великолепный новогодний подарок в виде этого трансфера.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)