Борель: Победы важны в любом возрасте | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Борель: Победы важны в любом возрасте

Родольфо Борель

Родольфо Борель уверен, что его подопечные используют молодёжный Кубок Англии как ещё одну ступень к увеличению их растущей репутации.

Тренер команды U-18 признаёт, что предстоящая игра на одном из самых больших английских стадионов будет отличным уроком для молодых парней и надеется, что его труды смогут улучшить результаты команды по сравнению с прошлым годом, когда команды вылетела из турнира после пятого раунда.

В своём интервью официальному сайту клуба, Родольфо сказал: «Мы начали с „Вулверхэмптона“, которые были очень хороши в прошлом году, и заслуженно обыграли их на „Энфилде“».

«Затем мы встретились с „Лестером“, и та ночь стала для нас фантастической. Та игра для них стала единственной игрой в сезоне, которую они проиграли, поэтому это было хорошее достижение для нас».

«Я думаю, что с такими ожиданиями от Кубка Англии становится ясно, почему некоторые могут подумать, что достижения прошлого сезона считается высоким».

«Самые плохие моменты были в начале сезона, когда нам приходилось тяжело бороться».

«Я знаю, мы часто говорим о том, что результаты в молодёжном футболе неважны, но лично я с этим не согласен».

«Если ты не выигрываешь, то это не помогает развитию игроков. Следующая после победы неделя это одно, неделя после поражения - совсем другое».

«Необходим и победный, и ничейный, и опыт поражений. Я считаю, что победы в футболе крайне важны».

«„Ливерпуль“ - клуб с победной атмосферой, его история полна завоёванными трофеями. Поэтому менталитет победителя необходимо прививать в любом возрасте».

«Эта вещь для меня самая главная. И мои парни должны соответствовать тем ожиданиям, которые имеет первая команда».

Погоня за трофеем начнётся в среду вечером с путешествия к «Ноттс Каунти». Встреча пройдёт на «Мидоу Лэйн».

Борель не возвышает свою команду над оппонентами, находящимися уровнем ниже, однако, он верит, что его команде удастся пройти дальше и снова почувствовать прекрасную атмосферу «Энфилда».

«Этот опыт никогда в жизни не забудется», - сказал он.

«Однажды мне повезло и я имел честь вывести команду на „Камп Ноу“ - этот стадион тоже великолепен. Но у „Энфилда“ такая богатая история, поэтому этот стадион уникален».

«Игра в молодёжном кубке, где ты играешь на больших аренах перед большими толпами людей, необходима для развития. Я всегда говорил, что один матч в кубке лучше десяти в чемпионате».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)