Брэд Джонс: Было замечательно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брэд Джонс: Было замечательно

Фотография Брэда Джонса

Вратарь «Ливерпуля» Брэд Джонс выразил свое удовлетворение в связи с тем, что наконец-то дебютировал в Лиге Европы, когда защищал ворота «красных» во вчерашнем поединке Лиги Европы.

По итогам последнего тура группового турнира «Ливерпуль» занял первое место в группе «К», на 3 очка опередив оставшийся вторым «Наполи», вырвавшего победу в добавленное время матча со «Стяуа».

Джонс, который был приглашен в «Ливерпуль» этим летом из «Мидлсбро», провел всего лишь второй матч за первую команду. Впервые австралиец защищал ворота «красных» в сентябрьском матче Кубка лиги против «Нортгемптона».

В своем втором матче Джонсу удалось отчасти загладить свою вину за неудачу в игре против «Тауна». На сей раз австралийцу удалось оставить свои ворота на замке.

«Здорово было выйти на поле», - говорит Джонс.

«Всегда нелегко выходить играть после долгого простоя, а потому, возможно, пару раз это и ощущалось», - приводит слова Брэда Liverpool Echo.

«Подойди я к этому матчу после серии проведенных игр, пару раз я сыграл бы иначе, но в целом я очень доволен тем, что получил шанс сыграть и провел матч „всухую“».

Джонс получил свой шанс после того, как Рой Ходжсон принял решение дать передышку основному голкиперу «красных» Пепе Рейне, которого как надеется сам Джонс, он сможет заменить в воротах «Ливерпуля» в будущем.

«Я вижу какой Пепе великолепный вратарь», - добавил Джонс.

«Я давно слежу за его игрой, и многое почерпнул для себя».

«Было замечательно, что Пепе дал мне шанс сыграть вчера. Сомневаюсь, что он окажется настолько „любезен“ в большинстве других матчей текущего сезона».

«Я получил удовольствие от игры, и теперь продолжу работать не покладая рук».

В матче, который не изобиловал голевыми моментами, «красные», тем не менее, пару раз вполне могли пропустить, однако австралиец дал понять, что на последнем рубеже «Ливерпуля» все в порядке с резервом.

«Мы сыграли профессионально», - говорит Джонс.

«В первом тайме мы сыграли солидно и надежно, а во втором игра немного оживилась».

«Было бы хорошо выиграть перед своими фанатами, но мы не проиграли и не пропустили, что тоже неплохо. Мы уже выиграли группу, что стало для нас хорошим результатом. Что касается лично меня, то я весь день думал о том, как сыграть «на ноль».

«Ливерпуль» узнает своего следующего соперника после жеребьевки, которая состоится 17 числа во французском городе Ньон.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)