Фил Томпсон: Когда становишься тренером, приходится от чего-то отказываться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Томпсон: Когда становишься тренером, приходится от чего-то отказываться

Фотография Фила Томпсона

Как заявил легендарный в прошлом защитник «Ливерпуля» Фил Томпсон его не удивило заявление ФА, согласно которому Джейми Каррагер мог бы быть рассмотрен в будущем в качестве претендента на пост главного тренера сборной Англии.

«ФА поступает правильно, когда старается привлечь опытных игроков к тренерской деятельности и работе с представителями следующего поколения игроков».

«Однако, нельзя просто взять любого опытного игрока и пригласить его работать с молодежью. Вот Карру можно, у него есть все необходимое для этого».

«Карра принадлежит к числу тех игроков, которые не хотят уходить из футбола и после окончания игровой карьеры».

«Все мы знаем каков он. Карра непрестанно учится и постоянно пополняет багаж своих знаний, которыми сможет поделиться с другими игроками. Он выдающийся человек».

«Работа тренером в системе сборных Англии даст ему необходимый опыт, а также поможет ему понять, чего он сам хочет от этой работы».

«Карре всего 32 года и ему все еще есть, что предложить „Ливерпулю“ в качестве игрока, но настанет момент, когда придется уходить с поля и садиться на тренерскую скамейку».

«Я помню, как тяжело это далось мне. В первую очередь необходимо установить дистанцию с людьми, которые еще вчера были твоими партнерами по команде».

«Когда бывшие игроки начинают тренировать, то зачастую думают, что смогут работать тренером и оставаться в тех же отношениях с игроками, в каких они состояли в бытность свою футболистами».

«Но тренер должен уметь „резать по живому“ и расстраивать людей».

«Вспоминаю 1986 год, который был первым в моей тренерской карьере в „Ливерпуле“».

Я был играющим тренером резервной команды и пошел на новогоднюю вечеринку, которую устроили игроки команды. Я находился в предвкушении вечеринки, когда Ронни Моран отозвал меня в сторону и сказал: «Фил, запомни, ты теперь на стороне тренеров, ты больше не игрок».

«Ронни дал мне очень ценный совет».

«Когда становишься тренером приходится от чего-то отказываться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)