Кеннеди: Игры на выезде — ключ к месту в четвёрке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кеннеди: Игры на выезде — ключ к месту в четвёрке

Фотография Алана Кеннеди

Алан Кеннеди верит, что «Ливерпуль» сможет оказаться в первой четвёрке по окончанию сезона, если начнёт побеждать в выездных играх Премьер-лиги.

Сегодня команде Роя Ходжсона предстоит сыграть с бывшим клубом Кеннеди «Ньюкаслом Юнайтед». «Красные» пребывают в приподнятом настроении после того, как разгромили «Астон Виллу» на «Энфилде», забив три безответных мяча. Легендарный Алан, дважды забивавший за «красных» в финалах Кубка чемпионов, надеется, что мерсисайдцы смогут продемонстрировать такую же игру на выезде.

«Я думаю, что мы отлично сыграли против «Виллы» - на это было здорово смотреть, - сказал Кеннеди в интервью официальному сайту клуба.

«Не забывайте, что мы играли без Стивена Джеррарда, Фернандо Торреса и Джейми Каррагера, и если мы сыграем так же сегодня, то выиграем».

«Справедливости ради скажу, что в нашем последнем выездном поединке против «Тоттенхэма» нам не повезло, и поэтому мы уехали оттуда ни с чем».

«Вырисовывается некоторая грань между поражением и победой, и мы упустили несколько возможностей на «Уайт Харт Лейн». Если бы мы использовали хоть один из тех шансов, то, возможно, мы бы выиграли игру, но мы можем вынести несколько положительных моментов из нашей игры».

«Единственный путь, которым мы пойдём, это оказание давления на лидеров чемпионата, выигрывая выездные матчи. Мы проделали это в игре с «Болтоном», и я не вижу причин, чтобы мы не смогли сделать этого в матче с «Ньюкаслом»».

«Красные» встретятся с «сороками», со вторника ведомыми новым менеджером Аланом Пардью, назначенным на место Криса Хьютона.

Алан добавил: «Мы должны быть осторожны, поскольку иногда смена тренера может положительно отразиться на игроках клуба, так как каждый хочет показать себя».

«У них хорошая поддержка болельщиков, они такие же страстные, как и болельщики «Ливерпуля», и каждый из них хочет видеть свою команду, играющую в отличный атакующий футбол».

«Мы должны сосредоточиться на том, чтобы показать себя с лучшей стороны и взять три очка».

«Мы знаем, что у них есть талантливые игроки. Они отлично сыграли в матче против «Челси», когда игра закончилась ничьей и против «Сандерленда», когда сороки победили со счётом 5:1».

Алан верит, что противостояние Сотириоса Кириякоса и недавнего дебютанта сборной Англии Энди Кэрролла станет захватывающим зрелищем.

«Кэрролл сделал много за последний сезон. Он отличный игрок, однако, против него будет играть наш Сото».

«У них также есть Кевин Нолан, классный игрок, который умеет забивать с середины поля, поэтому мы знаем, что игра будет нелёгкой», - завершил Алан.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)