Пепе: Наступило крайне важное время для «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе: Наступило крайне важное время для «Ливерпуля»

Фотография Пепе Рейны

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна полагает, что его клуб находится на очень важной стадии сезона, когда команда должна приложить все силы для попадания в четвёрку лидеров.

Перед тем, как провести четыре матча за десять дней в период рождественских каникул, «красным» предстоит встретится с «Ньюкаслом» и «Фулхэмом».

Рейна верит, что матчи с «Блэкпулом», «Вулверхэмптон», «Болтоном» и «Блэкбёрном» будет тяжело пройти без потерь, однако эта сложная задача может определить итоги сезона.

«Приходят новые игроки, тренеру приходят новые идеи, поэтому мы знали, что для возвращение на правильный путь нам должно понадобиться некоторое время. Надеемся, что сейчас у нас есть хороший фундамент для дальнейшей работы», - сказал Пепе в интервью официальному сайту клуба.

«Сейчас мы отстаём от лидера на 10 очков, и между нами все ещё существует некоторый разрыв, но сейчас в нас гораздо больше уверенности в себе, и мы должны стремиться к кое-чему повыше».

«Ещё всё возможно в этом сезоне. Мы знаем что любая команда может обыграть любую другую, и на деле это уже было доказано много раз».

«Мы должны быть стойкими и найти баланс, который помог бы нам в борьбе за столь высокие места, насколько это возможно».

«Лёгких игр в сезоне просто нет - мы уже проиграли „Блэкпулу“ у себя дома, и отправимся к ним на гостевой матч во время Boxing Day».

«Мы знаем, что рождественские игры для нас очень важны, и только после них мы сможем сказать, куда команде нужно стремиться, и где она окажется».

В понедельник вечером Пепе побил другой рекорд «Энфилда» - он стал голкипером, который быстрее всех своих коллег достиг сотни «сухих» матчей, проведённых в АПЛ.

На достижение этого результата ему понадобилось 198 игр, что на 19 меньше, чем потребовалось легендарному Рэю Клеменсу.

Но наш испанец скромен, как всегда.

«Конечно, рекорд это здорово, но он состоялся только благодаря моим одноклубникам, с которыми мне довелось играть последние пять с половиной лет».

«Я доволен, но все это случилось благодаря им».

«Нам не хватало последовательности действий во многих матчах, однако мы показали её в матче против „Виллы“. Теперь нам нужно её сохранить».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)