Рой Ходжсон: Надеюсь, что матч состоится | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Надеюсь, что матч состоится

Фотография Роя Ходжсона

Наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон надеется, что поединок против «Блэкпула» не будет отмене подобно предыдущей встрече «красных» против «Фулхэма».

Несмотря на не подходящие для игры в футбол погодные условия, представители «мандариновых» надеются, что им удастся привести в порядок поле своего стадиона и матч состоится.

На пресс-конференции посвященной предстоящему поединку Ходжсон заявил:
«Я знаю, как усердно трудятся представители „Блэкпула“ для того, чтобы матч состоялся, и верю, что они смогут решить задачу».

«Конечно, не все в мире зависит от людей, но мы готовимся к матчу по плану».

«Когда матчи переносятся это не удобно, а когда таких матчей аж два, то это не удобно вдвойне. В случае с „Блэкпулом“ эта цифра может достигнуть 3 [ранее «мандариновые» уже лишились возможности провести два домашних поединка – против «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» - прим.ред.].

«Для нас и остальных команд, которые играют в еврокубках, такие переносы просто недопустимы, так что я бы предпочел играть по плану».

В данный момент большая часть Мерсисайда покрыта снегом и льдом, а температура воздуха колеблется в районе нуля градусов по Цельсию.

Однако, Ходжсон заявляет, что подобная погода не мешает его подопечным тренироваться на своей базе в Мелвуде.

«Нам очень комфортно работать в Мелвуде, ведь у нас тут есть два поля с подогревом. Было очень мудро со стороны предыдущего наставника построить эти поля, и теперь я могу пользоваться плодами его трудов».

«Все наши тренировки проходят по плану, а погода нам очень нравится. Сейчас здесь очень солнечная погода, и я не могу сказать, что температура воздуха слишком низкая. Мы работаем на отличном газоне, так что нам не на что пенять».

Далее журналисты поинтересовались мнением Роя о том, насколько целесообразна была бы пауза в чемпионате в период новогодних праздников, на что тренер ответил следующим образом:

«Я работал в странах, где зимний перерыв в чемпионате бывал вызван не только холодами. Этим перерывам все были рады».

«Я не понимаю, почему надо заставлять людей играть месяц за месяцем, а потом устраивать перерыв на три месяца».

«Я считаю, что было гораздо лучше, если бы можно было разгрузить календарь дав игрокам небольшую паузу между матчами».

«Тогда бы перерывы между чемпионатами не тянулись с мая по август».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)