Лоуро: Путёвка в Лигу чемпионов прежде всего | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лоуро: Путёвка в Лигу чемпионов прежде всего

Логотипы Лиги Европы и Лиги чемпионов (c) Liverbird.ru

Предлагаем вашему вниманию материал Марка Лоуренсона в сегодняшнем Livrpool Daily Post, посвящённый тому, как «красные» должны рассматривать грядущий матч против «Унири» с учётом обстоятельств, в которых находится клуб. Слово Лоуро.

Всю горечь от раннего вылета «Ливерпуля» из Лиги чемпионов мы почувствуем на этой неделе, когда клуб снимет первую пробу с Лиги Европы.

Единственное утешение, которое можно найти в том, что клуб принимает участие в этом турнире, даёт мысль о том, что это вполне реальный шанс выиграть в этом сезоне трофей.

Но на этой неделе об этом стоит забыть.

А всё потому, что игра против «Манчестер Сити» в воскресенье может оказать серьёзное влияние на то, примет ли «Ливерпуль» участие в главном клубном турнире Европы в следующем году или нет. И именно этот матч сейчас должен быть приоритетным.

Традиционно, в качестве причины самого существования футбольного клуба «Ливерпуль» называется выигрыш трофеев. Но об этой традиции на некоторое время следует забыть.

Финиш в первой четвёрке, а вместе с ним и сохранение за собой серьёзного источника доходов — вот что жизненно важно.

И это гораздо важнее победы в Лиге Европы — да, было бы здорово выиграть трофей, но это не привлечёт в команду игроков, которых хочет приобрести Рафаэль Бенитес.

На самом деле, если и существует что-то, с чем в клубе согласны все, включая американских владельцев, менеджера и Кристиана Перслоу, так это мысль о том, что победа в кубке окажется малозначимой, если «Ливерпуль» не сможет в следующем году сыграть в Лиге чемпионов.

Не поймите меня неправильно, я не говорю о том, что нужно забыть о Лиге Европы. Я могу представить, что клуб выиграет этот трофей И финиширует четвёртым. Просто никогда не стоит забывать о том, выполнение какой именно задачи более важно для нас.

Нужно беречь игроков для визита в Манчестер с тем, чтобы Бенитес получил возможность оставить «Ман Сити» за бортом, добившись в воскресенье хорошего результата.

Было бы неправильно в этом случае выставить на матч с «Унирей» в четверг свой сильнейший состав и сказать игрокам, чтобы они выложились на поле полностью.

Я думаю, в данном случае можно слегка схалутрить, и придираться в данном случае никто не будет.

Что прекрасно в матчах европейских турниров на выбывание, так это имеющаяся возможность добиться результата в Румынии, если ослабленный состав в четверг не сможет выполнить поставленную перед ним задачу идеально.

И если «Ливерпуль» пройдёт дальше и сможет закрепиться на нужной позиции в лиге, тогда, вероятно, позднее можно будет уделить Лиге Европы более пристальное внимание.

В конце концов, чем дальше ты продвигаешься и чем ближе финал, тем больше твои мысли заняты возможностью выиграть трофей.

Если Фернандо Торрес, как я надеюсь, наберёт свою лучшую форму к концу сезона, это только поможет Бенитесу вести борьбу сразу на два фронта.

Но, играя в 1/16, думать о триумфе в финале в Гамбурге преждевременно.

И «Манчестер Сити», дышащий в спину, слишком сильно прессингует для того, чтобы расслабляться. Именно это сейчас должно волновать команду прежде всего.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)