Макси: Я родился, чтобы играть здесь | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Макси: Я родился, чтобы играть здесь

Фото Макси Родригеса

Макси Родригес рассказал в интервью официальному сайту, почему агрессивный футбол Премьер-лиги поможет ему показать свои лучшие качества.

Аргентинский вингер уже шесть раз появился на поле в красной футболке после перехода в «Ливерпуль» из «Атлетико». И вместо того, чтобы жаловаться на силовой английский футбол, Макси утверждает, что это именно тот стиль, который ему весьма импонирует.

«Я и не мог мечтать о лучшем, - говорит Макси официальному сайту «красных». - Здесь повседневная жизнь очень сильно отличается от мадридской, но я считаю, что я легко адаптируюсь, и дела идут даже лучше, чем я ожидал».

«Сейчас, когда прошли пара недель, я втягивают в жизнь этого города. Думаю, когда я совсем ко всему привыкну, будет еще лучше. Конечно, здесь более мощный и агрессивный футбол, и это сильно отличает его от испанского».

«Но где бы ты ни играл, мяч везде круглый, и от этого никуда не денешься. Вообще, я люблю борьбу и считаю, что играю в силовом стиле, и мне это нравится».

Бывают матчи на выносливость и покруче мерсисайдского дерби, но если брать как пример принципиальную игру против «Эвертона», Макси показал себя молодцом. Вспоминая участие в дерби, Родригес отмечает:

«Мне это безумно понравилось. И больше всего потому, что мы победили - и заработали три очка, что очень важно. Я давно не играл в таком быстром и интенсивном темпе, и в такой накалённой атмосфере».

«Все домашние матчи особенны именно в силу того, что с нами наши болельщики, и в этих матчах ты играешь, вкладывая всю душу для них, потому что слова You'll Never Walk Alone гонят тебя вперед».

«Я был здесь с «Атлетико», но я играл на другой стороне. Ты понимаешь всю глубину традиций, когда знаешь, что болельщики поют для тебя. Это великолепный момент и для фанатов, и для игроков. Это великий мотивирующий фактор, и это должно продолжаться на протяжении всей истории «Ливерпуля». Это нечно уникальное и совершенно особенное».

Макси в Мелвуде встретили знакомые лица, и первым из них было лицо Хавьера Маскерано. «Хавьер здорово мне помог, особенно в понимании языка, рассказывает Макси. - Всегда сложно понимать, что говорят вокруг, когда ты приезжаешь в другой клуб и другу страну, и очень важно иметь рядом друга, который всегда растолкует что к чему».

«Но самому учиться тоже очень важно, поэтому я стараюсь быть самостоятельным, когда выхожу куда-нибудь. Я также беру уроки английского и мало-помалу я учусь сносно разговаривать. По-крайней мере, я уже неплохо понимаю, что мне говорят, хотя сам говорю совсем чуть-чуть».

Фернандо Торрес, экс-партнер Макси по «Атлетико», также был рад видеть аргентинца в Мелвуде. На «Висенте Кальдерон» эти двое неплохо ладили, и Макси надеется, что сейчас их взаимопонимание весьма пригодится.

«Фернандо и я были отлично сыграны в Испании. Кроме того, что он прекрасный игрок, он и хороший человек. Сейчас у нас сильная команда, но нам его не хватает, и когда он вернется - это будет огромный бонус. Я с нетерпением жду, когда же мы будем вместе выходить на поле».

Макси последние два матча начинал в основе, но яростную схватку с «Унирей» он пропустит, так как не заявлен за «Ливерпуль» на еврокубки (он в этом сезоне уже был заигран за «Атлетико»).

«Когда я понял, что не сыграю в Европе, это отозвалось болью в моём сердце, - жалуется Макси. - Ты всегда хочешь играть и вносить свой вклад, и сейчас есть такое чувство, что я как бы подвожу товарищей тем, что не сыграю. Но надо пережить это и двигаться дальше».

«Я пришел сюда играть и собираюсь быть готовым физически на 100%, чтобы быть способным находиться на поле все 90 минут. Думаю, я справлюсь».

Между делом, вингер упомянул, почему он выступает в футболке с именем «Макси», а не «Родригес».

«Я доволен именем Макси, хотя фанаты могут называть меня как им захочется. У нас было много прозвищ в Аргентине, моё - La Fiera (Зверь), у Хавьера - El Jefe (Босс). Это наша традиция, когда у каждого игрока есть прозвище».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)