Надо меньше пить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Надо меньше пить

Фотография Дитмара Хаманна

Бывший игрок мерсисайдского клуба 36-летний немец Дитмар Хаманн был задержан дорожной полицией, недалеко от своего дома, что в Чешире.

Бывший игрок сборной Германии, чьи интересы защищает адвокатская контора Ника Фримана [известный юрист, который ведет дела многих знаменитостей – прим.ред.], был остановлен в нетрезвом состоянии, и не смог пройти необходимых в таких ситуациях тестов.

Нарушение Хаманна было настолько вопиющим [Диди пронесся на «красный» свет – прим.ред.], что отпираться не имело никакого смысла.

Как заявил офицер дорожной полиции Майкл Конноли, Хаманн трижды задевал край тротуара, прежде чем офицер остановил его.

«Обвиняемый вел автомобиль не разбирая дороги. Когда я остановил его, запах алкоголя немедленно ударил мне в нос».

«Его взор был затуманен, а сам он едва держался на ногах. Он оказывал сопротивление полиции, и позволял себе оскорбительные реплики».

На вопрос Коннили, имеет ли Хаманн при себе острые предметы, Дитмар в шутку заявил, что у него при себе нож.
«Да, у меня есть тесак в машине», - сказал немец, который в конце прошлого сезона ушел из «Манчестер Сити».

Содержание алкоголя в организме Диди почти в два раза превышало допустимую норму, посему немец был арестован и препровожден в полицейское отделение Олтринхэма.

По приезде в отделение Хаманн непрестанно бранился и вел себя вызывающе, заявил офицер Дэвид Тригг.

Он заявил, что немедленно желает посетить уборную, на что офицер Тригг ответил отказом, сославшись на то, что Хаманну еще предстоит сдать анализ на содержание алкоголя в его организме.

По закону, только второй образец анализа должен быть отправлен в лабораторию, что и было сделано в случае с Диди.

Однако, как утверждает адвокат Хаманна Джон Олтрем, немцы было отказано в посещении туалета между двумя сдачами анализа, что является нарушением правил.

Сотрудник знаменитой юридической фирмы «Фриман и Ко», которая специализируется на нарушениях процедур задержания, настаивает на том, что данное грубое нарушение существующих правил привело к тому, что показатель содержания алкоголя в оргаизме его клиента мог быть значительно завышен.

Согласно данным, полученным в результате анализа, содержание алкоголя в 1.5 раза превысило допустимую норму.

По словам мистера Олтрема, его подзащитный больше пяти часов не посещал туалет, а посему данные анализов могли быть ошибочны.

Сам Диди Хаманн заявил офицеру полиции, что выпил около половины бутылки вина, за несколько часов до того, как сесть за руль.

«Вряд ли можно было врезаться в тротуар и не исковеркать машину», - сказал сам Хаманн.

«Мой автомобиль довольно большой, и нелегко удерживать его в пределах узкой дорожной разметки».

«Я вел машину как обычно, и я не был в стельку пьян».

Сам футболист заявил, что ему было нелегко выдержать пять часов без посещения туалета.

«Все знают, насколько трудно бывает сдержаться в такие моменты», - сказал немец.

Хаманн был признан виновным и лишен прав сроком на 16 месяцев.

Судья Марк Хадфилд заявил, что согласен с тем, что результаты двух анализов были идентичными, так как их брали с 10-минутным интервалом.

«Боюсь, что в словах мистера Тригга больше правды. Я установил срок лишения прав в 16 месяцев, хотя в подобных случаях принято ограничиваться 12. Мое решение продиктовано тем, что обвиняемый не признал свою вину».

Также Хаманну предписано уплатить штраф в размере 1.990 фунтов, на что ему дано 28 дней.

По заявлениям полиции у Хаманна не было регулярного заработка с тех пор, как он покинул «Сити», однако он жил за счет своих «немалых» сбережений и за счет гонораров, которые получал осуществляя разовые консультации тренерам своего бывшего клуба – «Ливерпуля».

В 2007 году Хаманн уже лишался своих прав за систематическое превышение скорости, в результате которого был разбит автомобиль игрока стоимостью 70.000 фунтов. Тогда Хаманн отказался назвать полиции имя человека, сидевшего за рулем, и его вину не удалось доказать, даже с учетом того, что полиция поймала Дитмара, когда он убегал от разбитого автомобиля.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)