Рафа о матче с «Сити» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа о матче с «Сити»

Фотография Рафаэля Бенитеса и Роберто Манчини

Рафаэль Бенитес признался, что после нулевой ничьей с «Манчестер Сити» испытывал смешанные эмоции. С одной стороны он был расстроен тем, что победного гола «красные» так и не забили, но с другой - нельзя не отметить положительный момент в возвращении на поле Фернандо Торреса и Йосси Бенаюна.

«Жаль, что не получилось забить, - сетовал Бенитес на послематчевой пресс-конференции, - Весь матч складывался так, что обе команды не создавали много голевых возможностей».

«Мы больше владели мячом, но последний пас никак не получался, и это сыграло свою роль. Игра была трудной, как мы и ожидали, и сейчас нужно не расслабляться, а продолжать двигаться вперед до конца сезона».

«Возможно, за падение Бенаюна был бы назначен пенальти, когда его зацепили в штрафной, но он решил не падать. Я очень рад возвращению Йосси и Фернандо - и это большой плюс сегодняшнего дня».

«Они были важны для нас ранее, и, надеюсь, сыграют важные роли в будущем. Оба могут изменить любую игру в нашу пользу».

Бенитес рассказал о том, как Торрес был включен в состав после пятничной тренировки в Мелвуде.

«Фернандо отлично себя чувствовал в пятницу. А вот с Давидом Нгогом не всё было в порядке - он подвернул лодыжку, поэтому Торрес оказался на замене вместо него, чтобы выйти на поле и изменить игру. В итоге для меня его выход сегодня - положительный момент».

Отвечая на вопрос, будет ли сегодняшняя ничья полезнее для «Ливерпуля», нежели для «Сити», Рафа сказал: «Не забывайте о «Тоттенхэме» и «Астон Вилле», ведь борьба за четвертое место ведется среди четырех команд. Сейчас важно набирать по три очка в каждой игре и смотреть, как развиваются события».

«Я предпочитаю думать о позитивных моментах сегодняшнего дня. Мы - сильная команда, и наши игроки снова в строю».

Наставник «Сити» Роберто Манчини добавил: «Думаю, ничья была справедливым результатом. «Ливерпуль» - достойный соперник. Мы не создали много голевых возможностей, но и они в этом не преуспели».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)