Возвращение Келли и эль-Зара приносит победу резервам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Возвращение Келли и эль-Зара приносит победу резервам

Фотография Мартина Келли

Мартин Келли и Набиль эль-Зар полностью восстановились от травм и приняли участие в матче резервных команд «Ливерпуля» и «Болтона» в рамках Кубка Ланкашира (локальный турнир округа). «Красные» одержали победу со счетом 2:0 и получили место в полуфинале.

И Мартин, и Набиль отыграли по 45 минут (второй сменил первого), а победу «Ливерпулю» обеспечили голы Давида Эму и Дамьена Плесси. Для Келли это стало первым выходом на поле после того самого матча с «Лионом» в октябре, когда он травмировался. А эль-Зар лечился с самого лета.

Надо сказать, что начало осталось за нашими противниками, а первый момент «Ливерпуль» создал на 16-й минуте, когда Джей Спиринг нашел пасом Дэвида Эму, который пробил, и рикошетом от удара мяч попал к Алексу Кацаникличу. Юный швед посылал мяч низом, но удар блокировал вратарь Адам Богдан, а сыгравший на добивание Эму был в глубоком оффсайде.

«Болтон» ответил опасным штрафным от Аарона Муя с 30 ярдов, который забрал Петер Гулачи. А потом тот же Муй опять бил издали, и мяч прошел в пяти ярдах над перекладиной.

Но у «Ливерпуля» был Даниэль Пачеко, который обеспечил команде ударный финиш тайма. Сначала испанец проскользнул между тремя защитниками и опасно бил по воротам (пока неудачно). А затем, на 41-й минуте он по достоинству оценил рывок Эму и снабдил его хорошей передачей: Давид, демонстрируя железную выдержку, обвел Богдана и закатил мяч в пустые ворота.

В завершение тайма «красные» могли увеличить счет, но с очередным ударом Пачеко справился вратарь.

После перерыва на поле вышел эль-Зар - это стало первым появлением марокканца в официальных матчах со времен летнего азиатского турне, где он повредил колено.

Начало второго тайма опять-таки осталось за «Болтоном», и Гулачи пришлось попотеть, вытаскивая удары Явлона Кемпбелла, который сам создал себе голевой момент. «Ливерпуль» вернул уверенность с помощью магии Пачеко, показавшего отличную технику в середине поля и отдававшего мяч на эль-Зара (пас, правда, не прошел).

Уверенность в себе испанца росла с каждой минутой, и вскоре он удивил всех шабиалонсовским ударом с середины поля в попытке закинуть мяч «за шиворот» вратарю. Но чуток не повезло, и в ворота Пачеко не попал.

Игра перешла под контроль «красных», и эль-Зар мог записать на свой счет голевой пас, но Кацаниклич после его навеса не попал в ворота. Пачеко также очень старался забить, и у вышедшего на замену Йорди Браувера был шанс. Угрозы воротам «Болтона» усилились, и второй гол вовсю назревал.

Соперник попытался организовать навал, но «Ливерпуль» сохранил сухой счет и продолжил 11-матчевую беспроигрышную серию. За шесть минут до конца тайма Плесси подвел итог матча, замкнув навес Эму.

Состав «Ливерпуля»: Петер Гулачи, Мартин Келли (Набиль эль-Зар '46), Крис Мавинга (Робби Трелфолл '87), Даниэль Айяла, Стивен Дарби, Джей Спиринг, Даньен Плесси, Стивен Ирвин, Алекс Кацаниклич (Йорди Браувер '74), Даниэль Пачеко, Дэвид Эму.

Неиспользованные замены: Олдфилд, Менди

Игрок матча по версии официального сайта: Дани Пачеко. Очередной блестящий матч испанца.