Взгляд из-за баррикад | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Взгляд из-за баррикад

(с) thisisanfield.com

Сайт болельщиков «Ливерпуля» This Is Anfield перед дерби задаёт несколько вопросов болельщику «ирисок» Майку Самптеру, владельцу сезонного абонемента на «Гудисоне». Liverbird.ru предлагает вашему вниманию это интервью.

Как тебе сезон, к сегодняшнему моменту? Изменились ли ожидания, которые были перед сезоном?

Пока сезон плохой, очень разочаровывает. В основном из-за травм. Ожидания, конечно, изменились, я надеюсь, что мы пройдём как можно дальше в Лиге Европы и займём место в семёрке.

Кто впечатлил тебя в этом сезоне? Кого стоит бояться «Ливерпулю»?

Один из лучших игроков этого сезона, пожалуй, Пиенаар. Он сильно влияет на нашу игру. Тот, кто может поменять ход матча, помочь отыграться. Вам стоит бояться нашу полузащиту – Пиенаара, Донована, Кейхилла, Феллайни, все играют достаточно хорошо.

А что насчёт нас? Кого вы боитесь?

Это Джеррард и Торрес. Из всего состава «Ливерпуля» я вижу опасность только в них. Торреса нет, так что Джеррард.

День дерби – значит много воспоминаний о былом. Какие у тебя самые приятные воспоминания о дерби?

Хороший момент – гол Гослинга в переигровке Кубка в прошлом сезоне. Ещё я помню, как Данни Кадамартери отобрал мяч у Раддока в середине поля и забил. Это было единственное, что он сделал хорошего!

А не такие счастливые воспоминания?

Удар со штрафного Макаллистера в добавленное время, и ещё штрафной Вестерфельда, который попал в Дона Хатчинсона и залетел в ворота – тоже в самом конце матча.

Перед завтрашним матчем много говорят о том, что мерсисайдское дерби стремительно теряет в своей дружелюбности. Что ты думаешь об этой вражде?

Лично я не видел, чтобы дерби стало менее дружелюбным. Обычные проблемы обычного матча – максимум какой-нибудь малолетка, который выпил слишком много пива. Я обычно смотрю матч с друзьями. Весь стадион – смесь красного и синего. Никогда не замечал каких-то проблем. Даже в прошлом году, когда мы проиграли.

Какой стартовый состав ты ожидаешь от Мойеса?

Наверное, такой же, как на прошлой неделе. Ховард в воротах, в защите Бэйнс, Сендерос, Хейтинга и Невилл, в центре Пиенаар, Феллайни, Осман и Донован, и впереди Кейхилл и Саа. Это, возможно, наш лучший состав на данный момент. Я, правда, хотел бы, чтобы шанс получил правый защитник Коулман.

Хорошо, какие-то предсказания о матче?

Я думаю, мы можем сыграть жёстко, обычно это вызывает проблемы у «Ливерпуля». Вы играете лучше против тех команд, которые пытаются атаковать, и гораздо хуже против тех, кто обороняется. Я надеюсь, Мойес сможет сыграть на этом. Результат, думаю, 1:0 к перерыву, и 1:2 в нашу пользу к финальному свистку.

Как думаешь, где обе команды закончат чемпионат в мае?

Вы будете пятые. А мы седьмые (к счастью, этого достаточно, чтобы попасть в Лигу Европы).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)