За что Сото любит Англию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

За что Сото любит Англию

Фотография Сото Кириакоса

В последних матчах «Ливерпуля» греческий защитник команды демонстрировал феноменальную игру и самоотдачу, которая и стала причиной его удаления в матче против «Эвертона», обернувшегося трёхматчевой дисквалификацией. Ведь как иначе, кроме желанием во что бы то ни стало выцарапать мяч у Феллайни, можно объяснить жёсткий подкат в исполнении «красного Сотира»?

В предшествовавшем матчу против «ирисок» поединке против «Болтон Уондерерс» Сото в борьбе получил болезненный удар по лицу, в результате чего у грека был выбит зуб.

Сам посланец Эллады настаивает, что был готов к столь жёсткой борьбе, присущей матчам английского чемпионата:

«Я таким и представлял английский футбол. Я довольно быстро адаптировался к местной игре, во многом благодаря опыту выступления за «Рейнджерс» в чемпионате Шотландии», — рассказал Кириакос корреспонденту клубного журнала.

«В Германии и Греции от меня не требовалось столько физической силы, так как там игра не столь агрессивна».

«Однако, не всё решает одна лишь агрессивность. Вам мало быть просто агрессивным, вам надо хотеть во чтобы то ни стало заполучить именно «этот» мяч. Вам не стоит ждать пока мяч дойдёт до вас, вы можете не дождаться этого, надо и идти в борьбу и забирать его самому».

«В матчах здесь много борьбы, и не всегда судьи свистят нарушение. Такова игра, и я люблю такую игру».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)