Давид Нгог: Я становлюсь всё сильнее | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Давид Нгог: Я становлюсь всё сильнее

Давид Нгог (c) Liverpool Daily Post

Давид Нгог, которому в этой кампании пришлось немало потрудиться в отсутствие травмированного большую часть сезона Фернандо Торреса, считает, что он окреп и приспособился к игре в Премьер-лиге.

20-летний французский форвард в этом сезоне уже успел 13 раз появиться в стартовом составе и 15 раз выходил на замену, забив семь голов, самым запоминающимся из которых стал мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» в игре, в которой «красные» победили со счётом 2:0.

Хотя сейчас ему пришлось вернуться на скамейку запасных, он уверен, что привык и освоился играть в условиях постоянной физической борьбы, свойственной матчам английского первенства.

«В Премьер-лиге нет простых матчей, но особенно тяжело играть в гостях, — сказал Нгог в интервью Liverpool Daily Post. — Многие команды физически очень сильны и бьются на каждом участке поля».

«Нужно быть сильным и действительно сражаться за мяч, а потом стараться сохранить его, пока партнёры не устремятся вперёд, чтобы поддержать тебя. Поначалу мне было нелегко привыкнуть к этому».

«Я думаю, теперь я стал лучше действовать в таких ситуациях. Чем больше опыта ты получаешь, играя в таких условиях, тем более уверенно себя чувствуешь».

«Я думаю, что становлюсь лучше как игрок. И я знаю, что обязан стать лучше. Если мне это удастся, я буду счастлив. Мне удалось забить некоторое количество голов, и это приятно. Но это то, чего люди ждут от нападающих, это и есть наша работа. Надеюсь, я смогу забивать больше».

Возвращение в строй Торреса стало причиной того, что Нгог только трижды выходил на замену с тех пор, как 25 февраля вышел в стартовом составе на матч с «Унирей» в Лиге Европы, который закончился победой «красных» со счётом 3:1. Но он всё равно рад тому, что Торрес восстановился от травм.

«Это очень здорово, что Фернандо вернулся, ­— продолжает Давид. — Очевидно, что он помогает нам выступать лучше, потому что он очень хорош».

«К тому же, для молодого форварда вроде меня очень хорошо, когда рядом есть кто-нибудь вроде него. Он один из лучших в мире. И всё, что я могу сделать, это быть всегда наготове и пользоваться возможностью сыграть, когда она мне предоставляется».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)