Каррагер: Я хотел бы завершить карьеру в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: Я хотел бы завершить карьеру в «Ливерпуле»

Джейми Каррагер (с) Liverpool Daily Post

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер дал интервью изданию Soccernet, в котором рассказал, что он желает завершить карьеру в родном клубе, и настаивает, что «красные» во что бы то ни стало смогут завоевать четвёртое место в Премьер-лиге по итогам сезона.

Ранее в этом месяце сообщалось, что для Джейми не стало бы проблемой покинуть «Энфилд» этим летом, если клуб не примет его решение о продлении контракта, но вице-капитан настоятельно подчеркнул, что он намерен остаться в клубе, где он воспитывался и начинал свою карьеру.

Каррагер ушёл из сборной Англии в 2007 году, чтобы больше времени уделять своей карьере в «Ливерпуле», и он по-прежнему считает, что принял правильное решение, хотя признаётся, что будет всячески поддерживать команду Фабио Капелло на Мундиале в ЮАР.

«Разумеется, я буду смотреть Чемпионат мира [этим летом], и, конечно, я хотел бы сыграть на Кубке мира»,— сказал Каррагер в интервью Soccernet.

«Вы видите и полагаете, что я мог бы быть в составе? Но я принял решение [завершить международную карьеру], над которым я думал несколько недель, потому что это решение должно продлить мою карьеру, и я продолжаю считать его верным».

«Я ни в коем случае не хочу покидать „Ливерпуль“, я хочу остаться здесь до конца своей карьеры и, надеюсь, моё решение уйти из сборной поможет мне в достижении моей цели».

В начале этого сезона на Джейми навалился шквал критики по поводу его игровой формы, однако он полагает, что теперь набрал оптимальную форму, чтобы помочь «Ливерпулю» занять место, которое обеспечит квалификацию в Лигу чемпионов на следующий сезон.

«Не думаю, что в начале сезона я действовал хорошо, однако надо сказать, что вся команда смотрелась неудачно. Моя игра подвергалась изрядной критике, но через четыре-пять месяцев я набрал превосходную форму.

«Может быть нам потребовалось время, чтобы осознать, что мы не боремся за титул чемпиона Англии, но задача финишировать в первой четвёрке для нас жизненно необходима, и конечно, мы способны это сделать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)