Микель Сан-Хосе: Хотел бы остаться в «Атлетике» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Микель Сан-Хосе: Хотел бы остаться в «Атлетике»

Фотография Микеля Сан-Хосе

«Я счастлив здесь, и если это реально, то я останусь в «Атлетике» - приводит испанская AS слова молодого защитника «Ливерпуля» Микеля Сан-Хосе, играющего ныне в аренде в Испании.

«Атлетик Бильбао» имеет право выкупить Микеля, и, судя по всему, тот будет явно не против такого развития событий. По информации AS, решение в испанской команде уже принято.

Сделка с «Ливерпулем» составит около 3 млн. евро, а с самим Сан-Хосе будет заключён долгосрочный контракт — до 2015 года.

Впрочем, пока не подписаны все бумаги, стороны осторожны в высказываниях.

«Пока я не думаю об этом, а стараюсь сосредоточиться на игре, — говорит Микель журналистам. — Как будет, так и будет. Я отлично себя чувствую здесь, в Испании, и, возможно, я останусь. Но окончательное решение я приму позже».

«С момента моего прихода в команду многое изменилось, теперь я играю почти постоянно, и для меня остаться здесь было бы неплохим выбором».

Руководители испанского клуба также пока не говорят чего-то определённого. Исполнительный директор «Атлетика» Хоакин Капаррос отвечает уклончиво.

«Микель хорошо играет в центре обороны, а также забивает голы. Считаю, для клуба будет выгодной сделка по его приобретению. Для нашей цели - попадания в еврокубки - он будет важен. Он провёл уже много матчей от звонка до звонка, и мы им довольны».

Микель Сан-Хосе провёл за «Атлетик» 17 матчей (в чемпионате Испании и Лиге Европы) и забил три мяча. Начиная с 13 тура Примеры он выходит в основном составе и отыграл все матчи без перерыва.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)