Рафа: Контракт для Фабио? Не знаю, не знаю... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафа: Контракт для Фабио? Не знаю, не знаю...

Фабио Аурелио покидает поле на носилках (c) Daily Mail

Рафаэль Бенитес сказал о том, что Пепе Рейна и Хавьер Маскерано в ближайшее время должны подписать новые контракты с «Ливерпулем», однако сообщил, что вероятность продления соглашения с Фабио Аурелио, который этим летом станет свободным агентом, находится под сомнением.

Пепе Рейна и Хавьер Маскерано в самое ближайшее время могут присоединиться к числу ключевых футболистов «красных», контракты с которыми были обновлены в течение последнего года. Торрес, Джеррард, Аггер, Кёйт и Бенаюн не так давно продлили свои соглашения с клубом. Теперь дошла очередь до испанского вратаря и аргентинского полузащитника.

Как сказал в своём интервью Рафаэль Бенитес, переговоры с Рейной уже завершены, и осталось лишь поставить подписи под новым контрактом. При этом высоки шансы на успешное завершение переговоров и с представителями Хавьера Маскерано.

«Рейна вот-вот должен подписать новый контракт, — сказал Бенитес. — Мы надеемся, что так же поступит и Маскерано. В четверг я разговаривал с агентом Хавьера, и он сказал, что его подопечный очень доволен клубом и хочет остаться».

«Маскерано выигрывал чемпионские титулы как в Аргентине, так и в Бразилии. Он всегда играл за сильнейшие команды. Но самое важно для него, как и для других игроков, — быть счастливым в своей команде. Он видит, что клуб движется вперёд, и пока это так, всё в порядке».

«То же касается и Пепе Рейны. Он один из лучших голкиперов мира и уж точно лучший в Премьер-лиге».

«Мы хотим закончить сезон в четвёрке, но очевидно, что игроки хотят остаться, потому что видят перспективы для клуба».

«Для будущего нашего клуба важно, чтобы эти контракты были подписаны. Такие игроки, как Торрес, Джеррард, Кёйт и Аггер уже продлили соглашения, и это даёт нам хорошие перспективы».

Однако, не все игроки могут найти в этой перспективе себя. После того, как в конце прошлого сезона Фабио Аурелио отверг вариант с продлением контракта, он вполне может не получить от «красных» нового предложения.

В этом сезоне бразилец снова провёл много времени вне поля из-за травм, и это серьёзно отразилось на его шансах продлить своё пребывание в команде.

«Я конце прошлого сезона я говорил с Аурелио, и мы предложили ему продлить контракт, однако, он отказался», — добавляет Бенитес.

«С тех пор он слишком часто получал травмы, и теперь всё зависит от того, когда он оправится от очередной из них и как будет играть в оставшейся части сезона».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)