Стерлинг приносит первые дивиденды | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стерлинг приносит первые дивиденды

Фотография Рахима Стерлинга

Рахим Стерлинг удачно отметил свой дебют в красной футболке, сыграв сегодня за молодежку «Ливерпуля». Парни в драматичном поединке обыграли принципиальных соперников из «Эвертона» 4:3 (!).

«Красные» проигрывали 0:2 по ходу поединка, но экс-игрок «Куин Парк Рейнджерс», лишь на днях перешедший в «Ливерпуль», с помощью товарищей вырвали победу. Также голами отметились Майкл Робертс (с пен.), Аристиан Адорьян и Крэйг Роддан (с пен.). Кстати, «ириски» почти тайм играли вдесятером: на 46-й минуте был удалён их защитник Шэйн Даффи.

Наставник молодежки «Ливерпуля» Родольфо Боррель посвятил эту победу тренеру первой команды Рафаэлю Бенитесу.

«Это была отличная победа для меня, но в первую очередь - она для наших болельщиков и всего клуба, - сказал Боррель в интервью официальному сайту. - Я рад, что и Рафа Бенитес причастен к этой победе, ведь он тратит много времени на работу с клубом и академией. Я обязан ему моей работой здесь, и рад, что оправдываю ожидания, одерживая победы».

Разбирая игру, Боррель признал, что весь матч его команда расплачивалась за грубые ошибки в обороне.

«Мы не смогли предотвратить пару глупых голов, - сетует тренер молодёжки. - Обычно, если пропускаешь такие голы в начале матча - считай, ты проиграл».

Боррель не мог не отметить вклад Рахима Стерлинга в игру, хотя упирал на то, что успех - исключительно командная заслуга.

«Я очень доволен Рахимом и тем, что ему удалось забить. Он очень быстр и обладает отличным мастерством, причем, он еще очень молод. Он может развиваться тактически еще долгое время, но уже сейчас можно сказать, что он - значимое приобретение для клуба».

«Он показал отличное индивидуальное мастерство, но главное, что команда показала сыгранность. Они все вместе собрались и заслужили победу».

Состав «Ливерпуля»: Олдфилд, Флэнаган, Робинсон, Уиздом, Сама, Коади, Стерлинг, Робертс (Роддан), Нгу (Эмильссон), Адорьян (Алекс Купер), Том Инс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)