Банки продлили срок выплаты для Хикса и Жиллета | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Банки продлили срок выплаты для Хикса и Жиллета

Логотипы банков Wachovia и RBS

Как сообщает Daily Mail, банки Wachovia и RBS продлили для американцев Тома Хикса и Джорджа Жиллета сроки погашения части задолженности по кредиту, который нынешние владельцы «Ливерпуля» взяли для покупки клуба.

Грядущий вторник, 6 апреля, являлся крайним сроком для выплаты, по крайней мере, 100 миллионов фунтов из 250-миллионного кредита американцев, однако, теперь этот срок продлён, чтобы потенциальные инвесторы смогли выкупить у Хикса и Жиллета хотя бы часть акций клуба.

Пока единственным известным кандидатом на выкуп акций является нью-йоркская инвестиционная компания Rhône Group, которая, как предполагается, собирается приобрести сорок процентов клуба и сократить долг, который неожиданно стал долгом непосредственно «Ливерпуля», а не Хикса и Жиллета, на сто миллионов фунтов.

Однако, как предполагает та же Daily Mail, есть и другие потенциальные инвесторы, причём как отдельные предприниматели, так и консорциумы, которые хотели бы выкупить клуб целиком. Вероятность то, что это произойдёт, оценивается аналитиками как равная той, что Хикс и Жиллет останутся партнёрами новых владельцев в клубе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)