Глен Джонсон: Главную медаль я подарю маме после 11 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон: Главную медаль я подарю маме после 11 июля

Фотография Глена Джонсона

Глен Джонсон собирается отдавать все свои награды и призы матери.

Именно таким способом Глен хотел бы выразить матери свое почтение и благодарность за всё, что она сделала для 25-летнего игрока.

В своем интервью Глен вспомнил тяжелые времена для своей семьи, когда она на какое-то время осталась без крова.

«Если бы не труды моей матери, я бы не сидел сегодня здесь в фирменном костюме сборной Англии», - сказал Глен.

«Ей было очень сложно в одиночку воспитывать нас троих, порой ей становилось и вовсе невмоготу. Но она сумела преодолеть трудности и встать на ноги».

«Именно ей я обязан тем, что стал футболистом, а потому все мои награды по праву принадлежат моей маме. Я надеюсь, что самую главную медаль в своей жизни я смогу подарить ей после 11 июля [дата финального поединка Кубка мира – прим.ред.].

«Если Англии удастся выиграть Кубок мира, то моя медаль прямиком отправиться к маме, она заслуживает этой награды как никто другой».

Переход Джонсона в «Ливерпуль», который состоялся прошлым летом, придал игроку дополнительный импульс, и с тех пор Глен стал твердым игроком основного состава сборной Фабио Капелло.

Несмотря на свой статус звезды мирового уровня Джонсон не забывает своих корней.

В 2007 году Глен открыл на свои средства детскую футбольную школу.

«Сыграть на чемпионате мира было моей мечтой детства», - говорит правый защитник сборной.

«С тех пор как я необстрелянным юнцом оказался в "Миллуоле", я прошел долгий путь, но я никогда не загадывал далеко вперёд».

«Нужно помнить, кто ты и откуда, а я парень из юго-восточного Лондона, который пробивал себе дорогу наверх».

«Именно по этой причине я и открыл свою школу в Дартфорде. Когда я был ребенком, всё о чем я мечтал было играть в футбол, но там, где я рос, не было достаточного количества полей, где бы мы могли погонять мяч».

«Открыв школу, я попытался внести свой небольшой вклад в воспитание молодежи. Мы стараемся оградить ребят от дурного влияния улицы, мы пытаемся занять их чем-то другим и дать дорогу в жизнь. Я знаю о чём говорю, потому что сам прошел этот путь».

«Не могу сказать точно, сколько мальчишек по всей Англии будут болеть за нас в Африке, но это число очень велико, потому что очень много ребят буквально бредят футболом, но не имеют возможности тренироваться на нормальных полях, гоняя мяч на пустырях».

«Все они мечтают однажды забить настоящий гол. Я надеюсь, что наше выступление на Кубке мира подарит им надежду на то, что у них всё получится».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)