Слухи: Сенегалец? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Сенегалец?

Фотография Мамаду Ньянга

«Ливерпуль» готов вести борьбу с «Эвертоном», «Вест Хэмом» и «Бирмингемом» за капитана «Олимпика» из Марселя Мамаду Ньянга.

Прошлым летом «красным» уже приписывался интерес к сенегальскому нападающему, и тогда также мерсисайдцы конкурировали с «Вест Хэмом» и «Эвертоном». Теперь же к компании прежних «охотников» до Ньянга добавился и «Бирмингем», который в январе не смог выкупить контракт россиянина Павлюченко и теперь нацелился на сенегальца, который забил в этом сезоне 15 голов.

Несмотря на то, что капитан «олимпийцев» продлил свой контракт с клубом до 2014 года, в ноябре 2009 года он сказал в интервью Sky Sports:

«Меня всегда куда-нибудь сватают, но признаться, я прекрасно себя чувствую в Марселе».

«Давайте дождёмся окончания сезона».

«Мне по контракту положено не думать о других командах кроме своей».

Сегодня по Франции прокатилась волна слухов, согласно которым, капитан готов покинуть «Марсель». Вот, что сказал французским СМИ президент клуба господин Дассьер:

«Капитан нашей команды может быть продан, если мы получим достойное предложение. В таком случае было бы глупо удерживать его».

К группе английских команд недавно присоединились «Атлетико» и «Севилья».

Уход Ньянга может стать реальным ещё и потому, что на прошлой неделе 31-летний форвард был вовлечён в потасовку с одним из болельщиков «Марселя»: после тренировки ретивый болельщик попытался заполучить автограф игрока, который выезжал на своем «Феррари». Мамаду вышел из машины и накинулся на молодого человека. Теперь по отношению к игроку могут быть применены дисциплинарные санкции со стороны Федерации Франции и «Марселя».

Ньянг перешёл в свой нынешний клуб в 2005 году из «Страсбура», который продал игрока за 7 миллионов фунтов. Мамаду забил 81 мяч в 171 матче за «Марсель».

Учитывая возраст игрока, цена на него не должна превышать 6-8 миллионов фунтов.

В данный момент сенегалец занят тем, что ведёт свой клуб к первой за без малого 20 лет победе в чемпионате.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)