Все, что вы хотели знать о Шелви, но боялись спросить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Все, что вы хотели знать о Шелви, но боялись спросить

1
Джонджо Шелви

«Ливерпуль» сегодня заявил о подписании восходящей звезды «Чарльтона» и молодёжной сборной Англии Джонджо Шелви - но что мы знаем об одном из самых талантливых английских игроков?

Официальный сайт клуба обратился за помощью к Глену Саутему, представителю независимого фанклуба «Чарльтона», чтобы получить полное досье на своего нового полузащитника.

Джонджо называют одним из лучших молодых футболистов Англии - справедлива ли шумиха, связанная с его персоной?

Авансы, выдаваемые ему, очень даже справедливы. Все видят, что парень обладает незаурядным талантом. Я видел его игры за «Чарльтон» и молодёжную сборную Англии и он, как правило, всегда был на голову выше остальных; он развит не по годам. [дебют Шелви за U17 состоялся в октябре 2008 в матче с Эстонией. Англия выиграла 7:0, Шелви забил гол. Первый гол в чемпионате он забил в апреле 2009, внеся вклад в победу над Саутгэмптоном 3:2]

Каковы его основные достоинства?

Он цепкий и трудолюбивый полузащитник, борется за каждый дюйм поля. Он обладает хорошим видением поля и хорошим дальним пасом. Он много перемещается по полю а-ля Пол Скоулз или Тим Кэхилл, но он также обладает отлично поставленным ударом с дальней дистанции. Просто-напросто он любит играть в футбол и всегда отдаётся игре на 110%, вне зависимости от того, тренировка это или игра при 50-тысячной аудитории.

Каков он в жизни?

Скромный и непритязательный парень за пределами футбольного поля, и полный энтузиазма и желания на нём. У него есть голова на плечах, и он прислушивается к мнению своей семьи, которая порекомендовала ему подписать свой профессиональный контракт с нами, а не гнаться за большими деньгами, которые ему предлагал «Челси» ещё несколько лет назад.

С каким полузащитником из Премьер-лиги вы бы сравнили его?

Его способность атаковать и желание идти вперёд показывают, что ему больше всего подходит позиция атакующего полузащитника. Из нынешних игроков он больше всего похож на Стивена Джеррарда, более того Джонджо сам признался, что его кумиром является Стиви.

Академия «Чарльтона» выпустила много хороших молодых талантов в прошлом, Скотта Паркера, например. Считаете ли вы Шелви своим лучшим выпускником?

Очень трудно ответить на этот вопрос, так как мы не имели возможности наблюдать за его игрой в основной команде достаточное количество времени. Паркер же выступал за нас на самом высоком уровне в Премьер-лиге. Мы сможем узнать об этом спустя несколько лет. Через нашу команду прошли такие талантливые игроки, как Паркер, Дефо, Ли Бойер, Пол Кончески, Тёрнер и многие другие. Будет ли Джонджо лучшим? Возможно.

Интуиция подсказывает мне, что он может стать лучше Паркера. У него есть все те же качества, что и у Скотта, однако он может забивать больше голов.

Вы разочарованы его уходом?

Конечно, мы разочарованы тем, что он уходит, и ещё более обидно то, что мы видели не так уж много игр Джонджо в красной футболке «Чарльтона». Однако, как ни парадоксально это звучит, он слишком хорош для «Чарльтона» в данный момент.

Ушли те времена, когда «Чарльтон» добивался тех же успехов, что и «Ливерпуль», но мы желаем Джонджо всего самого лучшего. Я просто хотел бы подольше наблюдать за этим талантом.

Повлияют ли на его развитие тренировки вместе со Стивеном Джеррардом и Хавьером Маскерано?

Он может научиться кое-чему! А если серьёзно, то это поспособствует его развитию. Он обладает природным талантом, а нахождение в одной команде с игроками мирового класса позволит ему улучшить свою игру.

Когда вы впервые увидели его игру?

Я видел его игру за «Чарльтон» и английскую молодёжку, и всегда он был великолепен. Но его дебютом является игра против «Ковентри» в 16-летнем возрасте и, если честно, я не припомню игрока, доминирующего в центре поля так, как это сделал он в том матче (возможно, Паркер сделал то же самое в матче с «Челси» в Боксинг Дэй за несколько лет до этого). Он выглядел превосходно!

И, наконец, каким вы видите его через 5 лет?

Я думаю, что выражу мнение всех поклонников «Чарльтона», когда скажу , что хочу видеть его будущее на «Энфилде» настолько успешным, насколько это возможно. Я вижу в нём будущего преемника Джеррарда. Не существует никаких причин, почему бы он не мог попасть на Кубок мира и попытаться оставить трофей в Англии!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)