Гари Макаллистер и Дитмар Хаманн снова в деле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гари Макаллистер и Дитмар Хаманн снова в деле

Гари Макаллистер празднует гол в ворота «Алавеса» (c) MCFC.com

Двое ветеранов «Ливерпуля» — Гари Макаллистер и Дитмар Хаманн, вернулись в большой футбол и приступят к работе в качестве тренеров «Мидлсбро» и «МК Донс», соответственно.

Как официально подтвердил футбольный клуб «Мидлсбро», Гари Макаллистер, ставший одним из героев триумфального для «Ливерпуля» сезона 2000/2001, в котором команда выиграла три кубка сразу, вошёл в тренерский штаб «Боро», которым в настоящее время руководит Гордон Страхан.

Легендарный шотландский игрок, который до этого имел опыт самостоятельной работы в качестве главного тренера «Ковентри», а потом и «Лидс Юнайтед», присоединится к «Мидлсборо» на сборах команды в Испании.

Макаллистер раньше был партнёром Страхана в полузащите «Лидс Юнайтед», в составе которого они выиграли чемпионат Англии в сезоне 1991/1992 годов, а позднее выступал уже под началом рыжего шотландца, когда тот тренировал «Ковентри».

В свою очередь Дитмар Хаманн, который год назад покинул «Манчестер Сити» и с тех пор не имел игровой практики, фактически повесив бутсы на гвоздь, неожиданно возобновил карьеру игрока — в «МК Донс» Хаманну, который в «Ливерпуле» получил прозвище «Кайзер», предложили пост играющего тренера.

Руководство «МК Донс» и главный тренер клуба Карл Робинсон, как сообщает официальный сайт клуба, «невероятно рады объявить о том», что им удалось привлечь в свои ряды двукратного чемпиона Германии (и обладателя Кубка УЕФА) в составе «Баварии», а также победителя розыгрыша Лиги чемпионов, ещё одного Кубка УЕФА, обладателя двух кубков Англии и двух Кубков лиги в составе «Ливерпуля».

Liverbird.ru желает Гари Макаллистеру и Дитмару Хаманну успехов в их работе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)